2014-15学年2015-16学年2016-17学年南平一中学生个人市级以上参赛获奖(总表) |
序号 |
学科 |
项目 |
学生姓名 |
级别 |
获奖等级 |
指导教师 |
获奖时间 |
主办单位 |
1 |
数学 |
2014年第七届丘成桐中学数学奖 |
周佐邑、林泽昊、黎金宁 |
国家级 |
鼓励奖 |
|
2014.12 |
丘成桐中学数学奖组织委员会 |
2 |
数学 |
第30届全国青少年科技创新大赛 |
盛哲瑾 |
国家级 |
一等奖 |
包文涛 |
2015.08 |
全国青少年科技创新大赛组织委员会 |
3 |
数学 |
2015第十五届“明天小小科学家”奖励活动 |
黄文昊 |
国家级 |
三等奖 |
包文涛 |
2015.11 |
中国科协、中国科学院、中国工程院、国家自然科学基金会、周凯旋基金会 |
4 |
数学 |
2015第十五届“明天小小科学家”奖励活动 |
汪丘武 |
国家级 |
三等奖 |
包文涛 |
2015.11 |
中国科协、中国科学院、中国工程院、国家自然科学基金会、周凯旋基金会 |
5 |
数学 |
第31届全国青少年科技创新大赛 |
张铭滔 |
国家级 |
创意之星奖 |
包文涛 |
2016.08 |
第31届全国青少年科技创新大赛组织委员会 |
6 |
信息 |
第七届全国青少年科学影像节 |
黄洪祥、骆耀霖 |
国家级 |
三等奖 |
郑良红、郑旭 |
2016.11 |
中国科协青少年科技中心、中国青少年科技辅导员协会 |
7 |
生物 |
2014年第二十三届全国中学生生物学竞赛(福建赛区) |
官旭杰 |
省级 |
三等奖 |
吴佰琰、胡燕萍 |
2014.09 |
福建省教育厅、福建省科协 |
8 |
数学 |
2014年全国高中数学联赛福建省赛区 |
康有恩 |
省级 |
三等奖 |
包文涛 |
2014.11 |
福建省教育厅、福建省科协 |
9 |
数学 |
2014年全国高中数学联赛福建省赛区 |
廖雅欣 |
省级 |
三等奖 |
何梅 |
2014.11 |
福建省教育厅、福建省科协 |
10 |
化学 |
2014年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛 |
谢国全 |
省级 |
三等奖 |
吴长才、朱四妹 |
2014.11 |
福建省教育厅、福建省科协 |
11 |
物理 |
第31届全国中学生物理竞赛福建赛区 |
黎金宁 |
省级 |
三等奖 |
杨立云 |
2014.11 |
福建省科协、福建省教育厅 |
12 |
语文 |
第六届福建省学生规范汉字书写大赛 |
江兆锟 |
省级 |
二等奖 |
吴美芳 |
2014.11 |
福建省教育厅、福建省语言文字工作委员会 |
13 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力大赛 |
康有恩 |
省级 |
一等奖 |
唐美榕 |
2014.12 |
福建省普教室 |
14 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力大赛 |
冯可 |
省级 |
二等奖 |
万佳 |
2014.12 |
福建省普教室 |
15 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力大赛 |
郭邵逸 |
省级 |
二等奖 |
吕兴旺 |
2014.12 |
福建省普教室 |
16 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力大赛 |
廖雅欣 |
省级 |
二等奖 |
唐美榕 |
2014.12 |
福建省普教室 |
17 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力大赛 |
童永超 |
省级 |
二等奖 |
唐美榕 |
2014.12 |
福建省普教室 |
18 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力大赛 |
赖昱飏 |
省级 |
三等奖 |
万佳 |
2014.12 |
福建省普教室 |
19 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力大赛 |
吴严凯 |
省级 |
三等奖 |
吕兴旺 |
2014.12 |
福建省普教室 |
20 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力大赛 |
周佐邑 |
省级 |
三等奖 |
唐美榕 |
2014.12 |
福建省普教室 |
21 |
数学 |
第七届丘成桐中学数学奖南部赛区 |
周佐邑、林泽 昊、黎金宁 |
省级 |
一等奖 |
|
2014.12 |
丘成桐中学数学奖南部赛区组织委员会 |
22 |
数学 |
第七届丘成桐中学数学奖南部赛区 |
纪代瀚 |
省级 |
二等奖 |
|
2014.12 |
丘成桐中学数学奖南部赛区组织委员会 |
23 |
数学 |
第七届丘成桐中学数学奖南部赛区 |
陈晋恒、刘泽 延、曲宇勋 |
省级 |
三等奖 |
|
2014.12 |
丘成桐中学数学奖南部赛区组织委员会 |
24 |
数学 |
第七届丘成桐中学数学奖南部赛区 |
廖雅欣、叶静 怡、周鸿鑫 |
省级 |
三等奖 |
|
2014.12 |
丘成桐中学数学奖南部赛区组织委员会 |
25 |
物理 |
第三十一届全国中学生物理竞赛福建省赛区 |
刘泽延 |
省级 |
优秀奖 |
黄健 |
2014.12 |
福建省物理学会 |
26 |
物理 |
第三十一届全国中学生物理竞赛福建省赛区 |
汤周彬 |
省级 |
优秀奖 |
黄健 |
2014.12 |
福建省物理学会 |
27 |
物理 |
第三十一届全国中学生物理竞赛福建省赛区 |
徐六钦 |
省级 |
优秀奖 |
陈德炜 |
2014.12 |
福建省物理学会 |
28 |
物理 |
第三十一届全国中学生物理竞赛福建省赛区 |
郑惠元 |
省级 |
优秀奖 |
黄健 |
2014.12 |
福建省物理学会 |
29 |
物理 |
第三十一届全国中学生物理竞赛福建省赛区 |
周鸿鑫 |
省级 |
优秀奖 |
黄健 |
2014.12 |
福建省物理学会 |
30 |
物理 |
第三十一届全国中学生物理竞赛福建省赛区 |
周莹洁 |
省级 |
优秀奖 |
黄健 |
2014.12 |
福建省物理学会 |
31 |
数学 |
2014年度福建卢嘉锡青少年科技创新奖 |
郭章旺、朱行杰 纪代翰 |
省级 |
2014年度福建卢嘉锡青少年科技创新奖 |
包文涛 |
2015.03 |
福建卢嘉锡科技教育基金会 |
32 |
数学 |
第30届省青少年科技创新大赛 |
郭章旺、朱行杰 纪代翰 |
省级 |
一等奖 |
包文涛、欧捷 、真义勇 |
2015.04 |
福建省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关心下一代委员会 |
33 |
数学 |
第30届省青少年科技创新大赛 |
黎金宁 |
省级 |
三等奖 |
包文涛、何梅 、李思江 |
2015.04 |
福建省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关心下一代委员会 |
34 |
数学 |
第30届省青少年科技创新大赛 |
盛哲瑾 |
省级 |
优秀创意奖 |
包文涛 |
2015.04 |
福建省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关心下一代委员会 |
35 |
数学 |
第30届省青少年科技创新大赛 |
郑惠元 |
省级 |
优秀创意奖 |
包文涛 |
2015.04 |
福建省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关心下一代委员会 |
36 |
信息 |
十三届福建省青少年机器人高中组FLL竞赛 |
徐衍康-张叶承 |
省级 |
三等奖 |
陈建丽、郑良红 |
2015.05 |
福建省教育厅 |
37 |
信息 |
十三届福建省青少年机器人高中组综合技能竞赛 |
张丰、詹亮 |
省级 |
三等奖 |
陈晓光、许仕英 |
2015.05 |
福建省教育厅 |
38 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
方颖 |
省级 |
二等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
39 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
廖克俊 |
省级 |
二等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
40 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
林慧欣 |
省级 |
二等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
41 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
潘国宇 |
省级 |
二等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
42 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
盛哲瑾 |
省级 |
二等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
43 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
谢建凡 |
省级 |
二等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
44 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
余锦祥 |
省级 |
二等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
45 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
陈乐添 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
46 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
郭邵逸 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
47 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
黄蕾 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
48 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
李式晟 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
49 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
刘忠燏 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
50 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
罗昕羽 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
51 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
倪浩翔 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
52 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
王娟 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
53 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
魏国伟 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
54 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
魏荣坤 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
55 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
吴良恺 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
56 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
严瑾 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
57 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
杨静 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
58 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
张舒卉 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
59 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
张雪 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
60 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
张叶 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
61 |
生物 |
2015年全国中学生生物联赛 |
周沁彦 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.08 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
62 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
方颖 |
省级 |
二等奖 |
应琴琴、孙强 |
2015.08 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
63 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
林慧欣 |
省级 |
二等奖 |
陈雪容、黄长凤 |
2015.08 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
64 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
盛哲瑾 |
省级 |
二等奖 |
陈雪容、郑荣铃 |
2015.08 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
65 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
谢建凡 |
省级 |
二等奖 |
赖仁启、吴丽珠 |
2015.08 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
66 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
郭邵逸 |
省级 |
三等奖 |
陈雪容、廖春燕 |
2015.08 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
67 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
李式晟 |
省级 |
三等奖 |
陈雪容、黄长凤 |
2015.08 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
68 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
廖克俊 |
省级 |
三等奖 |
真义勇、吴丽珠 |
2015.08 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
69 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
刘忠燏 |
省级 |
三等奖 |
廖春燕、郑荣铃 |
2015.08 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
70 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
潘国宇 |
省级 |
三等奖 |
陈雪容、林晓 |
2015.08 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
71 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
魏国伟 |
省级 |
三等奖 |
黄长凤、陈雪容 |
2015.08 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
72 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
魏荣坤 |
省级 |
三等奖 |
陈雪容、黄长凤 |
2015.08 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
73 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
余锦祥 |
省级 |
三等奖 |
陈雪容、林晓 |
2015.08 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
74 |
化学 |
第29届中国化学奥林匹克(初赛) |
杨耀淇 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.10 |
中国化学会 |
75 |
数学 |
2015(第八届)丘成桐中学数学奖南部赛区 |
张铭滔、唐泽田 |
省级 |
二等奖 |
包文涛 |
2015.12 |
丘成桐中学数学奖组织委员会 |
76 |
数学 |
2015(第八届)丘成桐中学数学奖南部赛区 |
黄文昊 |
省级 |
三等奖 |
包文涛 |
2015.12 |
丘成桐中学数学奖组织委员会 |
77 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
郭邵逸 |
省级 |
一等奖 |
吕兴旺 |
2015.12 |
福建省普教室 |
78 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
吴严凯 |
省级 |
一等奖 |
吕兴旺 |
2015.12 |
福建省普教室 |
79 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
陈思婕 |
省级 |
二等奖 |
唐美榕 |
2015.12 |
福建省普教室 |
80 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
赖昱飏 |
省级 |
二等奖 |
万佳 |
2015.12 |
福建省普教室 |
81 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
严宇康 |
省级 |
二等奖 |
唐美榕 |
2015.12 |
福建省普教室 |
82 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
陈璐 |
省级 |
三等奖 |
唐美榕 |
2015.12 |
福建省普教室 |
83 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
林慧欣 |
省级 |
三等奖 |
吕兴旺 |
2015.12 |
福建省普教室 |
84 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
郑阳虹 |
省级 |
三等奖 |
杨立红 |
2015.12 |
福建省普教室 |
85 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛(高二组) |
赖昱飏 |
省级 |
二等奖 |
|
2015.12 |
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、国家基础教育实验中心外语教育研究中心 |
86 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛(高一组) |
严宇康 |
省级 |
二等奖 |
|
2015.12 |
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、国家基础教育实验中心外语教育研究中心 |
87 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛(高一组) |
陈璐 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.12 |
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、国家基础教育实验中心外语教育研究中心 |
88 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛(高一组) |
郑阳虹 |
省级 |
三等奖 |
|
2015.12 |
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、国家基础教育实验中心外语教育研究中心 |
89 |
数学 |
第31届福建省青少年科技创新大赛 |
陈卓然、严宇康、张沛年 |
省级 |
一等奖 |
包文涛、黄小青、吕兴旺 |
2016.04 |
福建省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关心下一代委员会 |
90 |
数学 |
第31届福建省青少年科技创新大赛 |
汪丘武 |
省级 |
二等奖 |
包文涛、黄小青、池光萌 |
2016.04 |
福建省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关心下一代委员会 |
91 |
数学 |
第31届福建省青少年科技创新大赛 |
黄文昊 |
省级 |
三等奖 |
包文涛、黄小青、吕兴旺 |
2016.04 |
福建省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关心下一代委员会 |
92 |
数学 |
第31届福建省青少年科技创新大赛 |
冯可 |
省级 |
三等级 |
包文涛、池光萌、潘凌 |
2016.04 |
福建省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关心下一代委员会 |
93 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
方颖 |
省级 |
二等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
94 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
廖克俊 |
省级 |
二等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
95 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
谢建凡 |
省级 |
二等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
96 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
杨晨希 |
省级 |
二等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
97 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
张铭滔 |
省级 |
二等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
98 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
陈扬 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
99 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
范培潇 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
100 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
林海澜 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
101 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
聂漪 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
102 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
唐泽田 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
103 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
薛志妍 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
104 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
张蔡钱 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
105 |
生物 |
2016年全国中学生生物学联赛 |
朱鑫宇 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.05 |
中国植物学会、中国动物学会、全国中学生生物竞赛委员会 |
106 |
信息 |
第十四届福建省青少年机器人高中组fll竞赛 |
郭志武、张懿迈 |
省级 |
一等奖 |
郑良红、陈建丽 |
2016.05 |
福建省科协、福建省教育厅 |
107 |
信息 |
第十四届福建省青少年机器人高中组综合技能竞赛 |
李永毅、沈昊林 |
省级 |
三等奖 |
陈舒洁、姜华 |
2016.05 |
福建省科协、福建省教育厅 |
108 |
数学 |
第31届福建省青少年科技创新大赛创意项目 |
黄蕾 |
省级 |
优秀奖 |
包文涛 |
2016.08 |
福建省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关心下一代委员会 |
109 |
数学 |
第31届福建省青少年科技创新大赛创意项目 |
林文成 |
省级 |
优秀奖 |
包文涛 |
2016.08 |
福建省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关心下一代委员会 |
110 |
数学 |
第31届福建省青少年科技创新大赛创意项目 |
张铭滔、唐泽田 |
省级 |
优秀奖 |
包文涛 |
2016.08 |
福建省科协、省教育厅、省科技厅、省环保厅、省关心下一代委员会 |
111 |
生物 |
第二十五届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
廖克俊 |
省级 |
二等奖 |
真义勇、魏琴 |
2016.08 |
福建省教育厅、福建省科协 |
112 |
生物 |
第二十五届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
谢建凡 |
省级 |
二等奖 |
赖仁启、魏琴 |
2016.08 |
福建省教育厅、福建省科协 |
113 |
生物 |
第二十五届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
范培潇 |
省级 |
三等奖 |
真义勇、杨丽霞 |
2016.08 |
福建省教育厅、福建省科协 |
114 |
生物 |
第二十五届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
方颖 |
省级 |
三等奖 |
杨丽霞、真义勇 |
2016.08 |
福建省教育厅、福建省科协 |
115 |
生物 |
第二十五届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
聂漪 |
省级 |
三等奖 |
毛羡勤、杨丽霞 |
2016.08 |
福建省教育厅、福建省科协 |
116 |
生物 |
第二十五届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
杨晨希 |
省级 |
三等奖 |
吴学文、左政颖 |
2016.08 |
福建省教育厅、福建省科协 |
117 |
生物 |
第二十五届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
张铭滔 |
省级 |
三等奖 |
应琴琴、真义勇 |
2016.08 |
福建省教育厅、福建省科协 |
118 |
生物 |
第二十五届全国中学生生物学联赛福建赛区竞赛 |
朱鑫宇 |
省级 |
三等奖 |
毛羡勤、魏琴 |
2016.08 |
福建省教育厅、福建省科协 |
119 |
数学 |
2016年全国数学联合竞赛 |
曹昊 |
省级 |
二等奖 |
|
2016.09 |
中国数学会 |
120 |
数学 |
2016年全国数学联合竞赛 |
刘良翊 |
省级 |
二等奖 |
|
2016.09 |
中国数学会 |
121 |
数学 |
2016年全国数学联合竞赛 |
罗欣羽 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.09 |
中国数学会 |
122 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克初赛 |
唐泽田 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.10 |
中国化学会 |
123 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克初赛 |
张铭滔 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.10 |
中国化学会 |
124 |
数学 |
2016年全国高中数学联赛福建赛区 |
曹昊 |
省级 |
二等奖 |
潘凌 |
2016.12 |
福建省教育厅、福建省科协 |
125 |
数学 |
2016年全国高中数学联赛福建赛区 |
刘良翊 |
省级 |
二等奖 |
潘凌 |
2016.12 |
福建省教育厅、福建省科协 |
126 |
数学 |
2016年全国高中数学联赛福建赛区 |
罗欣羽 |
省级 |
三等奖 |
潘凌 |
2016.12 |
福建省教育厅、福建省科协 |
127 |
物理 |
2016年全国高中物理联赛福建赛区竞赛 |
刘良翊 |
省级 |
二等奖 |
|
2016.12 |
福建省教育厅、福建省科协 |
128 |
物理 |
2016年全国高中物理联赛福建赛区竞赛 |
黄文昊 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.12 |
福建省教育厅、福建省科协 |
129 |
物理 |
2016年全国高中物理联赛福建赛区竞赛 |
张铭滔 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.12 |
福建省教育厅、福建省科协 |
130 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 |
张铭滔 |
省级 |
三等奖 |
|
2016.12 |
福建省教育厅、福建省科协 |
131 |
信息 |
第三届福建省青少年科学素养网络竞赛知识竞答项目中学组 |
应和鹏 |
省级 |
一等奖 |
|
2017.01 |
福建省科协、中共福建省文明办、福建省教育厅、福建省环境环保厅、 共青团福建省委、福建省气象局 |
132 |
信息 |
第15届福建省青少年机器人高中组FLL竞赛 |
郭志武、林翔宇 |
省级 |
二等奖 |
郑良红、姜华 |
2017.05 |
福建省科协、福建省教育厅 |
133 |
信息 |
第15届福建省青少年机器人高中组FLL竞赛 |
郑雨昕、翁宇轩 |
省级 |
三等奖 |
郑良红、黄倩雯 |
2017.05 |
福建省科协、福建省教育厅 |
134 |
数学 |
第32届福建省青少年科技创新大赛 |
陈云轩 |
省级 |
二等奖 |
包文涛、池光萌 |
2017.05 |
福建省科协、福建省教育厅、福建省科技厅、福建省环保厅、福建省关心下一代工作委员会 |
135 |
数学 |
第32届福建省青少年科技创新大赛 |
黄文昊 |
省级 |
三等奖 |
包文涛、郑少林、陈晓铃 |
2017.05 |
福建省科协、福建省教育厅、福建省科技厅、福建省环保厅、福建省关心下一代工作委员会 |
136 |
信息 |
第32届福建省青少年科技创新大赛 |
刘学 |
省级 |
三等奖 |
陈晓光、杨小健、姜华 |
2017.05 |
福建省科协、福建省教育厅、福建省科技厅、福建省环保厅、福建省关心下一代工作委员会 |
137 |
数学 |
第32届福建省青少年科技创新大赛科技创意竞赛 |
陈萌宇 |
省级 |
优秀创意奖 |
包文涛 |
2017.05 |
福建省科协、福建省教育厅、福建省科技厅、福建省环保厅、福建省关心下一代工作委员会 |
138 |
数学 |
第32届福建省青少年科技创新大赛科技创意竞赛 |
谢亦凡 |
省级 |
优秀创意奖 |
包文涛 |
2017.05 |
福建省科协、福建省教育厅、福建省科技厅、福建省环保厅、福建省关心下一代工作委员会 |
139 |
生物 |
2017年全国中学生生物学联赛 |
陈仕有 |
省级 |
三等奖 |
|
2017.07 |
全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 |
140 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区 |
杨晨希 |
省级 |
二等奖 |
吴学文、朱兆华 |
2017.07 |
福建省教育厅、福建省科学技术协会 |
141 |
地理 |
第九届南平市“水保绿网杯”中小学征文竞赛高中组(文件) |
陈雪菲 |
市级 |
一等奖 |
魏燕平 |
2014.09 |
南平市普教室、南平市地理教育协会、南平市水土保持办公室 |
142 |
地理 |
第九届南平市“水保绿网杯”中小学征文竞赛高中组(文件) |
卢艺 |
市级 |
二等奖 |
廖云强 |
2014.09 |
南平市普教室、南平市地理教育协会、南平市水土保持办公室 |
143 |
地理 |
第九届南平市“水保绿网杯”中小学征文竞赛高中组(文件) |
王歆铖 |
市级 |
二等奖 |
廖云强 |
2014.09 |
南平市普教室、南平市地理教育协会、南平市水土保持办公室 |
144 |
地理 |
第九届南平市“水保绿网杯”中小学征文竞赛高中组(文件) |
王逸轩 |
市级 |
二等奖 |
李小倩 |
2014.09 |
南平市普教室、南平市地理教育协会、南平市水土保持办公室 |
145 |
地理 |
第九届南平市“水保绿网杯”中小学征文竞赛高中组(文件) |
张瑾慧 |
市级 |
二等奖 |
王文君 |
2014.09 |
南平市普教室、南平市地理教育协会、南平市水土保持办公室 |
146 |
地理 |
第九届南平市“水保绿网杯”中小学征文竞赛高中组(文件) |
吕阳涛 |
市级 |
三等奖 |
廖云强 |
2014.09 |
南平市普教室、南平市地理教育协会、南平市水土保持办公室 |
147 |
地理 |
第九届南平市“水保绿网杯”中小学征文竞赛高中组(文件) |
颜烨 |
市级 |
三等奖 |
廖云强 |
2014.09 |
南平市普教室、南平市地理教育协会、南平市水土保持办公室 |
148 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高二年段 |
郭邵逸 |
市级 |
一等奖 |
吕兴旺 |
2014.11 |
南平市普教室 |
149 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高二年段 |
廖舟 |
市级 |
一等奖 |
卢闽红 |
2014.11 |
南平市普教室 |
150 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高二年段 |
林慧欣 |
市级 |
二等奖 |
杨立红 |
2014.11 |
南平市普教室 |
151 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高二年段 |
吴严凯 |
市级 |
二等奖 |
陈媛芳 |
2014.11 |
南平市普教室 |
152 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高二年段 |
严宇婷 |
市级 |
二等奖 |
陈慧 |
2014.11 |
南平市普教室 |
153 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高二年段 |
周沁彦 |
市级 |
二等奖 |
张灵 |
2014.11 |
南平市普教室 |
154 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高二年段 |
陈周涵 |
市级 |
三等奖 |
陈薇 |
2014.11 |
南平市普教室 |
155 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高二年段 |
李式晟 |
市级 |
三等奖 |
苏玉玲 |
2014.11 |
南平市普教室 |
156 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高二年段 |
梁吉阳 |
市级 |
三等奖 |
陈荣 |
2014.11 |
南平市普教室 |
157 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高二年段 |
卢静 |
市级 |
三等奖 |
陈东容 |
2014.11 |
南平市普教室 |
158 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高二年段 |
魏国伟 |
市级 |
三等奖 |
吴耀东 |
2014.11 |
南平市普教室 |
159 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高二年段 |
郑慈威 |
市级 |
三等奖 |
周静 |
2014.11 |
南平市普教室 |
160 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高三年段 |
廖雅欣 |
市级 |
一等奖 |
刘毅辉 |
2014.11 |
南平市普教室 |
161 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高三年段 |
童永超 |
市级 |
一等奖 |
唐美榕 |
2014.11 |
南平市普教室 |
162 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高三年段 |
周佐邑 |
市级 |
一等奖 |
郭超 |
2014.11 |
南平市普教室 |
163 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高三年段 |
陈翔 |
市级 |
二等奖 |
黄少娟 |
2014.11 |
南平市普教室 |
164 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高三年段 |
华美慧 |
市级 |
二等奖 |
王旭萍 |
2014.11 |
南平市普教室 |
165 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高三年段 |
康有恩 |
市级 |
二等奖 |
陈艳珍 |
2014.11 |
南平市普教室 |
166 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高三年段 |
李响 |
市级 |
二等奖 |
应素萍 |
2014.11 |
南平市普教室 |
167 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高三年段 |
陈柏妍 |
市级 |
三等奖 |
林雯 |
2014.11 |
南平市普教室 |
168 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高三年段 |
陈宇铎 |
市级 |
三等奖 |
李招娣 |
2014.11 |
南平市普教室 |
169 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高三年段 |
江南萱 |
市级 |
三等奖 |
吴晓晶 |
2014.11 |
南平市普教室 |
170 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高三年段 |
吴闻 |
市级 |
三等奖 |
王明芳 |
2014.11 |
南平市普教室 |
171 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高三年段 |
叶静怡 |
市级 |
三等奖 |
黄丽爱 |
2014.11 |
南平市普教室 |
172 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高一年段 |
冯可 |
市级 |
一等奖 |
万佳 |
2014.11 |
南平市普教室 |
173 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高一年段 |
江子越 |
市级 |
一等奖 |
廖宁 |
2014.11 |
南平市普教室 |
174 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高一年段 |
乐悦 |
市级 |
一等奖 |
温萍 |
2014.11 |
南平市普教室 |
175 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高一年段 |
卢星辰 |
市级 |
一等奖 |
张建仙 |
2014.11 |
南平市普教室 |
176 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高一年段 |
程若兰 |
市级 |
二等奖 |
郑文君 |
2014.11 |
南平市普教室 |
177 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高一年段 |
程心语 |
市级 |
二等奖 |
谢芳明 |
2014.11 |
南平市普教室 |
178 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高一年段 |
甘鑫辉 |
市级 |
二等奖 |
谢燕华 |
2014.11 |
南平市普教室 |
179 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高一年段 |
季炜丹 |
市级 |
二等奖 |
朱玲美 |
2014.11 |
南平市普教室 |
180 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高一年段 |
谢鑫晶 |
市级 |
二等奖 |
马少云 |
2014.11 |
南平市普教室 |
181 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高一年段 |
杨源昊 |
市级 |
二等奖 |
魏冰清 |
2014.11 |
南平市普教室 |
182 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高一年段 |
张海燕 |
市级 |
二等奖 |
施继芬 |
2014.11 |
南平市普教室 |
183 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛高一年段 |
张杰 |
市级 |
二等奖 |
吴丽花 |
2014.11 |
南平市普教室 |
184 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高二组 |
郭邵逸 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
185 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高二组 |
廖舟 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
186 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高二组 |
魏荣坤 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
187 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高二组 |
林慧欣 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
188 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高二组 |
吴严凯 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
189 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高二组 |
严宇婷 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
190 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高二组 |
周沁彦 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
191 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高二组 |
黄贻晴 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
192 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高二组 |
李式晟 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
193 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高二组 |
梁吉阳 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
194 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高二组 |
魏国伟 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
195 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高二组 |
郑慈威 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
196 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
蔡晨希 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
197 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
冯可 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
198 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
甘鑫辉 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
199 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
季炜丹 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
200 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
江子越 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
201 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
赖星飏 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
202 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
乐悦 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
203 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
卢星辰 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
204 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
谢鑫晶 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
205 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
程若兰 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
206 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
吴悦 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
207 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
杨源昊 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
208 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
张海燕 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
209 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
张杰 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
210 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
陈佳欣 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
211 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
陈珺璟 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
212 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
陈如微 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
213 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
耿芷玥 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
214 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
侯桂娟 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
215 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
黄瑞丹 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
216 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
林捷宇 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
217 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
彭佳妮 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
218 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
吴韬 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
219 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
吴兴越 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
220 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
徐澳祯 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
221 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
杨泽芳 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
222 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
郑力源 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
223 |
英语 |
2014年全国中学生英语能力竞赛南平赛区高一组 |
郑雪倩 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.11 |
南平市普通教育教学研究室 |
224 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
康有恩 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
225 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
杨智昊 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
226 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
郑惠元 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
227 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
黄方祺 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
228 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
刘泽延 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
229 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
魏延井 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
230 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
郑琰 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
231 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
周鸿鑫 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
232 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
周莹洁 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
233 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
周佐邑 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
234 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
陈晋恒 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
235 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
高浩然 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
236 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
廖雅欣 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
237 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
汤周彬 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
238 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
吴思涵 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
239 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
谢乐辉 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
240 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
徐六钦 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
241 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
杨睿源 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
242 |
物理 |
2014年第三十一届全国中学生物理竞赛南平市赛区 |
张道勋 |
市级 |
三等奖 |
|
2014.12 |
南平市物理学会 |
243 |
数学 |
2014年全国高中数学竞赛南平市赛区 |
康有恩 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.12 |
南平市普教室、市教育学会中学数学分会 |
244 |
数学 |
2014年全国高中数学竞赛南平市赛区 |
林泽昊 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.12 |
南平市普教室、市教育学会中学数学分会 |
245 |
数学 |
2014年全国高中数学竞赛南平市赛区 |
宁永南 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.12 |
南平市普教室、市教育学会中学数学分会 |
246 |
数学 |
2014年全国高中数学竞赛南平市赛区 |
曲宇勋 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.12 |
南平市普教室、市教育学会中学数学分会 |
247 |
数学 |
2014年全国高中数学竞赛南平市赛区 |
吴思涵 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.12 |
南平市普教室、市教育学会中学数学分会 |
248 |
数学 |
2014年全国高中数学竞赛南平市赛区 |
许泽遥 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.12 |
南平市普教室、市教育学会中学数学分会 |
249 |
数学 |
2014年全国高中数学竞赛南平市赛区 |
叶静怡 |
市级 |
一等奖 |
|
2014.12 |
南平市普教室、市教育学会中学数学分会 |
250 |
数学 |
2014年全国高中数学竞赛南平市赛区 |
刘欣宇 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.12 |
南平市普教室、市教育学会中学数学分会 |
251 |
数学 |
2014年全国高中数学竞赛南平市赛区 |
郑森林 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.12 |
南平市普教室、市教育学会中学数学分会 |
252 |
数学 |
2014年全国高中数学竞赛南平市赛区 |
朱惠薇 |
市级 |
二等奖 |
|
2014.12 |
南平市普教室、市教育学会中学数学分会 |
253 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段 |
杨源昊、冯可 郑力源 |
市级 |
一等奖 |
包文涛 |
2015.04 |
内蒙古自治区数学学会 |
254 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段 |
郑善涛、张铭滔 甘鑫辉 |
市级 |
一等奖 |
包文涛 |
2015.04 |
内蒙古自治区数学学会 |
255 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段 |
陈仁辉、唐泽田 廖克俊 |
市级 |
二等奖 |
包文涛 |
2015.04 |
内蒙古自治区数学学会 |
256 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段 |
黄文昊、刘良翊 刘伟强 |
市级 |
二等奖 |
包文涛 |
2015.04 |
内蒙古自治区数学学会 |
257 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段 |
王歆铖、刘鸿昊 杨耀淇 |
市级 |
二等奖 |
包文涛 |
2015.04 |
内蒙古自治区数学学会 |
258 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段 |
叶爱珍、张振坤 叶肇齐 |
市级 |
二等奖 |
陈晓铃 |
2015.04 |
内蒙古自治区数学学会 |
259 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段 |
吴韬、汪丘武 吴兴越 |
市级 |
三等奖 |
包文涛 |
2015.04 |
内蒙古自治区数学学会 |
260 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段 |
林海斓、林文成 程若兰 |
市级 |
优秀奖 |
陈晓铃 |
2015.04 |
内蒙古自治区数学学会 |
261 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第一阶段 |
江子越、余李建 范培潇 |
市级 |
特等奖 |
包文涛 |
2015.04 |
内蒙古自治区数学学会 |
262 |
语文 |
南平市”我爱大武夷“学生征文中学组 |
陈韵如 |
市级 |
二等奖 |
何晓丹 |
2015.04 |
南平市教育局 |
263 |
语文 |
南平市”我爱大武夷“学生征文中学组 |
蒋静雯 |
市级 |
三等奖 |
方珍 |
2015.04 |
南平市教育局 |
264 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第二阶段 |
江子越、余李建 范培潇 |
市级 |
一等奖 |
包文涛 |
2015.05 |
内蒙古自治区数学学会 |
265 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第二阶段 |
杨源昊、冯可 郑力源 |
市级 |
一等奖 |
包文涛 |
2015.05 |
内蒙古自治区数学学会 |
266 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第二阶段 |
叶爱珍、张振坤 叶肇齐 |
市级 |
一等奖 |
陈晓铃 |
2015.05 |
内蒙古自治区数学学会 |
267 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第二阶段 |
郑善涛、张铭滔 甘鑫辉 |
市级 |
一等奖 |
包文涛 |
2015.05 |
内蒙古自治区数学学会 |
268 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第二阶段 |
陈仁辉、唐泽田 廖克俊 |
市级 |
二等奖 |
包文涛 |
2015.05 |
内蒙古自治区数学学会 |
269 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第二阶段 |
黄文昊、刘良翊 刘伟强 |
市级 |
二等奖 |
包文涛 |
2015.05 |
内蒙古自治区数学学会 |
270 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第二阶段 |
王歆铖、刘鸿昊 杨耀淇 |
市级 |
二等奖 |
包文涛 |
2015.05 |
内蒙古自治区数学学会 |
271 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第二阶段 |
吴韬、汪丘武 吴兴越 |
市级 |
三等奖 |
包文涛 |
2015.05 |
内蒙古自治区数学学会 |
272 |
数学 |
2015年第八届认证杯数学中国数学建模网络挑战赛第二阶段 |
林海斓、林文成 程若兰 |
市级 |
优秀奖 |
陈晓铃 |
2015.05 |
内蒙古自治区数学学会 |
273 |
数学 |
2015年福建省高一数学竞赛 |
黄文昊 |
市级 |
一等奖 |
潘凌 |
2015.05 |
福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
274 |
数学 |
2015年福建省高一数学竞赛 |
唐泽田 |
市级 |
一等奖 |
潘凌 |
2015.05 |
福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
275 |
数学 |
2015年福建省高一数学竞赛 |
朱鑫宇 |
市级 |
三等奖 |
白素青 |
2015.05 |
福建省数学学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
276 |
数学 |
2015年福建省高中数学竞赛 |
郭邵逸 |
市级 |
二等奖 |
陈晓铃 |
2015.05 |
福建省数学学会 |
277 |
数学 |
2015年福建省高中数学竞赛 |
虞诗远 |
市级 |
二等奖 |
周文绥 |
2015.05 |
福建省数学学会 |
278 |
数学 |
2015年福建省高中数学竞赛 |
纪代瀚 |
市级 |
三等奖 |
包文涛 |
2015.05 |
福建省数学学会 |
279 |
数学 |
2015年福建省高中数学竞赛 |
潘国宇 |
市级 |
三等奖 |
彭龙振 |
2015.05 |
福建省数学学会 |
280 |
数学 |
2015年福建省高中数学竞赛 |
盛哲瑾 |
市级 |
三等奖 |
陈晓铃 |
2015.05 |
福建省数学学会 |
281 |
数学 |
2015年福建省高中数学竞赛 |
吴良恺 |
市级 |
三等奖 |
陈晓铃 |
2015.05 |
福建省数学学会 |
282 |
数学 |
2015年福建省高中数学竞赛 |
许行炜 |
市级 |
三等奖 |
包文涛 |
2015.05 |
福建省数学学会 |
283 |
数学 |
2015年福建省高中数学竞赛 |
杨英凯 |
市级 |
三等奖 |
彭龙振 |
2015.05 |
福建省数学学会 |
284 |
数学 |
2015年福建省高中数学竞赛 |
郑子涵 |
市级 |
三等奖 |
陈晓铃 |
2015.05 |
福建省数学学会 |
285 |
体育 |
2015年南平市中学生足球联赛 |
|
市级 |
第二名 |
涂秀全 吴慧珍 |
2015.05 |
南平市教育局、南平市体育局 |
286 |
历史 |
第六届南平市中学生历史小论文评选 |
陈姝昀 |
市级 |
一等奖 |
王雯静 |
2015.05 |
南平市教育学会中学历史分会 |
287 |
历史 |
第六届南平市中学生历史小论文评选 |
陈晓宇 |
市级 |
一等奖 |
张英勇 |
2015.05 |
南平市教育学会中学历史分会 |
288 |
历史 |
第六届南平市中学生历史小论文评选 |
陈智浩 |
市级 |
一等奖 |
王雯静 |
2015.05 |
南平市教育学会中学历史分会 |
289 |
历史 |
第六届南平市中学生历史小论文评选 |
王思远 |
市级 |
一等奖 |
刘芳 |
2015.05 |
南平市教育学会中学历史分会 |
290 |
历史 |
第六届南平市中学生历史小论文评选 |
姚璐雅 |
市级 |
一等奖 |
张英勇 |
2015.05 |
南平市教育学会中学历史分会 |
291 |
历史 |
第六届南平市中学生历史小论文评选 |
叶子欣 |
市级 |
一等奖 |
张英勇 |
2015.05 |
南平市教育学会中学历史分会 |
292 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
方颖 |
市级 |
一等奖 |
应琴琴、孙强 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
293 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
廖克俊 |
市级 |
一等奖 |
真义勇、吴丽珠 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
294 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
林慧欣 |
市级 |
一等奖 |
陈雪容、黄长凤 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
295 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
潘国宇 |
市级 |
一等奖 |
陈雪容、林晓 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
296 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
盛哲瑾 |
市级 |
一等奖 |
陈雪容、郑荣铃 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
297 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
谢建凡 |
市级 |
一等奖 |
赖启仁、吴丽珠 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
298 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
俞锦祥 |
市级 |
一等奖 |
陈雪容、林晓 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
299 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
郭邵逸 |
市级 |
二等奖 |
陈雪容、廖春燕 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
300 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
黄蕾 |
市级 |
二等奖 |
左政颖、黄长凤 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
301 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
李式晟 |
市级 |
二等奖 |
陈雪容。黄长凤 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
302 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
刘忠燏 |
市级 |
二等奖 |
廖春燕、郑荣铃 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
303 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
倪浩翔 |
市级 |
二等奖 |
吴丽珠、应琴琴 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
304 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
魏国伟 |
市级 |
二等奖 |
黄长凤、陈雪容 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
305 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
魏荣坤 |
市级 |
二等奖 |
陈雪容、黄长凤 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
306 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
吴良凯 |
市级 |
二等奖 |
陈雪容、郑荣铃 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
307 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
张雪 |
市级 |
二等奖 |
黄长凤、廖春燕 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
308 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
陈乐添 |
市级 |
三等奖 |
左政颖、陈雪容 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
309 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
罗昕羽 |
市级 |
三等奖 |
魏琴、赖仁启 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
310 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
王娟 |
市级 |
三等奖 |
吴晓凤、黄长凤 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
311 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
严谨 |
市级 |
三等奖 |
陈雪容、林晓 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
312 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
杨静 |
市级 |
三等奖 |
左政颖、林晓 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
313 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
张舒卉 |
市级 |
三等奖 |
魏琴、应琴琴 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
314 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
张叶 |
市级 |
三等奖 |
赖仁启、应琴琴 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
315 |
生物 |
第二十四届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
周沁彦 |
市级 |
三等奖 |
陈雪容、吴晓凤 |
2015.06 |
南平市科协、市教育局 |
316 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
魏荣坤 |
市级 |
一等奖 |
何丹、张瑶敏 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
317 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
吴良恺 |
市级 |
一等奖 |
何丹、叶淑兰 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
318 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
杨耀淇 |
市级 |
一等奖 |
严文佳、张瑶敏 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
319 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
郑子涵 |
市级 |
一等奖 |
何丹、张瑶敏 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
320 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
蔡聚萍 |
市级 |
二等奖 |
何丹、凌鸿 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
321 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
陈乐添 |
市级 |
二等奖 |
叶淑兰、何丹 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
322 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
郭邵逸 |
市级 |
二等奖 |
何丹、李思江 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
323 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
韩艺 |
市级 |
二等奖 |
张瑶敏、李思江 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
324 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
黄蕾 |
市级 |
二等奖 |
叶淑兰、凌鸿 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
325 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
黄文斌 |
市级 |
二等奖 |
叶淑兰、何丹 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
326 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
廖克俊 |
市级 |
二等奖 |
郑少林、黄茜 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
327 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
林慧欣 |
市级 |
二等奖 |
何丹、李思江 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
328 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
吕阳涛 |
市级 |
二等奖 |
何丹、严文佳 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
329 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
盛哲瑾 |
市级 |
二等奖 |
何丹、严文佳 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
330 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
王芳洁 |
市级 |
二等奖 |
温小倩、严文佳 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
331 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
吴韬 |
市级 |
二等奖 |
郑少林、陈键 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
332 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
严谨 |
市级 |
二等奖 |
何丹、张瑶敏 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
333 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
颜烨 |
市级 |
二等奖 |
何丹、严文佳 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
334 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
叶肇齐 |
市级 |
二等奖 |
何丹、张瑶敏 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
335 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
陈蕾 |
市级 |
三等奖 |
何丹、温小倩 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
336 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
陈伟斌 |
市级 |
三等奖 |
叶淑兰、何丹 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
337 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
程旭昊 |
市级 |
三等奖 |
张瑶敏、严文佳 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
338 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
邓智程 |
市级 |
三等奖 |
何丹、李思江 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
339 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
何青云 |
市级 |
三等奖 |
何丹、李思江 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
340 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
李承静 |
市级 |
三等奖 |
何丹、朱四妹 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
341 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
李式晟 |
市级 |
三等奖 |
何丹、严文佳 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
342 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
林诗琪 |
市级 |
三等奖 |
张瑶敏、严文佳 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
343 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
林燕 |
市级 |
三等奖 |
张瑶敏、严文佳 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
344 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
刘涵 |
市级 |
三等奖 |
何丹、李思江 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
345 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
刘忠燏 |
市级 |
三等奖 |
凌鸿、张瑶敏 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
346 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
罗明航 |
市级 |
三等奖 |
叶淑兰、何丹 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
347 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
麻俊杰 |
市级 |
三等奖 |
黄丽梅、陈庆燕 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
348 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
吴玥葶 |
市级 |
三等奖 |
温小倩、严文佳 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
349 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
吴忠楷 |
市级 |
三等奖 |
温小倩、朱四妹 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
350 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
许佳威 |
市级 |
三等奖 |
何丹、叶淑兰 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
351 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
叶爱珍 |
市级 |
三等奖 |
何丹、凌鸿 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
352 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
俞锦祥 |
市级 |
三等奖 |
何丹、凌鸿 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
353 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
张铭滔 |
市级 |
三等奖 |
郑少林、黄茜 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
354 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
周沁彦 |
市级 |
三等奖 |
何丹、张瑶敏 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
355 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
朱惠玲 |
市级 |
三等奖 |
叶淑兰、何丹 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
356 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
方颖 |
市级 |
新苗奖 |
郑少林、陈庆燕 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
357 |
化学 |
2015年化学奥林匹克福建省赛区南平地区竞赛(文件) |
张舒卉 |
市级 |
新苗奖 |
郑少林、黄茜 |
2015.07 |
南平市科协、市教育局 |
358 |
体育 |
2015年南平市中学生篮球联赛 |
高中男子组 |
市级 |
第五名 |
陈林冰 |
2015.07 |
南平市教育局、南平市体育局 |
359 |
语文 |
2015年万达杯“赢高铁 话新区”中小学征文比赛 |
中学组 |
市级 |
二等奖 |
刘碧芳 |
2015.09 |
南平市教育局、闽北日报社 |
360 |
物理 |
2015年全国中学生物理竞赛南平赛区 |
陈俊哲 |
市级 |
一等奖 |
吴洋洋 |
2015.11 |
南平市教育局、南平市科协 |
361 |
物理 |
2015年全国中学生物理竞赛南平赛区 |
郭邵逸 |
市级 |
一等奖 |
范超 |
2015.11 |
南平市教育局、南平市科协 |
362 |
物理 |
2015年全国中学生物理竞赛南平赛区 |
盛哲瑾 |
市级 |
一等奖 |
林莉 |
2015.11 |
南平市教育局、南平市科协 |
363 |
物理 |
2015年全国中学生物理竞赛南平赛区 |
杨耀淇 |
市级 |
一等奖 |
刘林 |
2015.11 |
南平市教育局、南平市科协 |
364 |
物理 |
2015年全国中学生物理竞赛南平赛区 |
林慧欣 |
市级 |
二等奖 |
张雪玲 |
2015.11 |
南平市教育局、南平市科协 |
365 |
物理 |
2015年全国中学生物理竞赛南平赛区 |
吴良恺 |
市级 |
二等奖 |
刘宇萍 |
2015.11 |
南平市教育局、南平市科协 |
366 |
物理 |
2015年全国中学生物理竞赛南平赛区 |
叶进辉 |
市级 |
二等奖 |
李婷 |
2015.11 |
南平市教育局、南平市科协 |
367 |
物理 |
2015年全国中学生物理竞赛南平赛区 |
纪代瀚 |
市级 |
三等奖 |
刘宇萍 |
2015.11 |
南平市教育局、南平市科协 |
368 |
物理 |
2015年全国中学生物理竞赛南平赛区 |
杨英凯 |
市级 |
三等奖 |
翁素娣 |
2015.11 |
南平市教育局、南平市科协 |
369 |
物理 |
2015年全国中学生物理竞赛南平赛区 |
叶爱珍 |
市级 |
三等奖 |
杨立云 |
2015.11 |
南平市教育局、南平市科协 |
370 |
物理 |
2015年全国中学生物理竞赛南平赛区 |
虞诗远、程旭昊 魏荣坤、王鑫炜 |
市级 |
三等奖 |
林莉 |
2015.11 |
南平市教育局、南平市科协 |
371 |
物理 |
2015年全国中学生物理竞赛南平赛区 |
张振坤 |
市级 |
三等奖 |
林莉 |
2015.11 |
南平市教育局、南平市科协 |
372 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
郭邵逸 |
市级 |
一等奖 |
吕兴旺 |
2015.11 |
南平市普教室 |
373 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
赖昱飏 |
市级 |
一等奖 |
万佳 |
2015.11 |
南平市普教室 |
374 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
刘必达 |
市级 |
一等奖 |
温萍 |
2015.11 |
南平市普教室 |
375 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
卢艺 |
市级 |
一等奖 |
彭媛 |
2015.11 |
南平市普教室 |
376 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
沈乐妍 |
市级 |
一等奖 |
唐美榕 |
2015.11 |
南平市普教室 |
377 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
蔡晨希 |
市级 |
二等奖 |
谢燕华 |
2015.11 |
南平市普教室 |
378 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
黄瑞丹 |
市级 |
二等奖 |
王明芳 |
2015.11 |
南平市普教室 |
379 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
林慧欣 |
市级 |
二等奖 |
陈慧 |
2015.11 |
南平市普教室 |
380 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
罗倩 |
市级 |
二等奖 |
陈东容 |
2015.11 |
南平市普教室 |
381 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
吴严凯 |
市级 |
二等奖 |
苏玉玲 |
2015.11 |
南平市普教室 |
382 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
张海燕 |
市级 |
二等奖 |
张建仙 |
2015.11 |
南平市普教室 |
383 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
郑雪倩 |
市级 |
二等奖 |
施继芬 |
2015.11 |
南平市普教室 |
384 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
陈如微 |
市级 |
三等奖 |
魏冰清 |
2015.11 |
南平市普教室 |
385 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
丁晓蕾 |
市级 |
三等奖 |
陈艳珍 |
2015.11 |
南平市普教室 |
386 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
候桂娟 |
市级 |
三等奖 |
朱玲美 |
2015.11 |
南平市普教室 |
387 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
黄贻晴 |
市级 |
三等奖 |
吴耀东 |
2015.11 |
南平市普教室 |
388 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
林欣茹 |
市级 |
三等奖 |
张灵 |
2015.11 |
南平市普教室 |
389 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
卢星辰 |
市级 |
三等奖 |
马少云 |
2015.11 |
南平市普教室 |
390 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
罗昕羽 |
市级 |
三等奖 |
吴丽花 |
2015.11 |
南平市普教室 |
391 |
英语 |
2015年全国中学生英语能力竞赛 |
郑慈威 |
市级 |
三等奖 |
周静 |
2015.11 |
南平市普教室 |
392 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
郭邵逸、郑子涵 |
市级 |
一等奖 |
陈晓铃 |
2015.12 |
南平市教育局、市科学技术协会 |
393 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
杨英凯 |
市级 |
一等奖 |
彭龙振 |
2015.12 |
南平市教育局、市科学技术协会 |
394 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
虞诗远 |
市级 |
一等奖 |
周文绥 |
2015.12 |
南平市教育局、市科学技术协会 |
395 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
郭邵逸 |
市级 |
一等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
396 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
杨英凯 |
市级 |
一等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
397 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
虞诗远 |
市级 |
一等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
398 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
郑子涵 |
市级 |
一等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
399 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
纪代翰、许行炜 |
市级 |
二等奖 |
包文涛 |
2015.12 |
南平市教育局、市科学技术协会 |
400 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
潘国宇 |
市级 |
二等奖 |
彭龙振 |
2015.12 |
南平市教育局、市科学技术协会 |
401 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
吴良恺、盛哲瑾 |
市级 |
二等奖 |
陈晓铃 |
2015.12 |
南平市教育局、市科学技术协会 |
402 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
纪代瀚 |
市级 |
二等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
403 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
潘国宇 |
市级 |
二等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
404 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
盛哲瑾 |
市级 |
二等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
405 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
吴良凯 |
市级 |
二等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
406 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
许行炜 |
市级 |
二等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
407 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
陈智辉、林慧欣 |
市级 |
三等奖 |
周文绥 |
2015.12 |
南平市教育局、市科学技术协会 |
408 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
黄蕾、陶有为 |
市级 |
三等奖 |
包文涛 |
2015.12 |
南平市教育局、市科学技术协会 |
409 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
陈智辉 |
市级 |
三等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
410 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
黄蕾 |
市级 |
三等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
411 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
林慧欣 |
市级 |
三等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
412 |
数学 |
2015年全国高中数学竞赛南平赛区 |
陶有为 |
市级 |
三等奖 |
|
2015.12 |
南平市普教室、南平市教育学会中学数学分会 |
413 |
语文 |
对话经典-2015年南平市中学生征文比赛 |
戴尧丹 |
市级 |
一等奖 |
|
2015.12 |
南平市教育学会中学语文分会 |
414 |
语文 |
对话经典-2015年南平市中学生征文比赛 |
陈智超 |
市级 |
二等奖 |
|
2015.12 |
南平市教育学会中学语文分会 |
415 |
语文 |
对话经典-2015年南平市中学生征文比赛 |
林涵 |
市级 |
二等奖 |
|
2015.12 |
南平市教育学会中学语文分会 |
416 |
语文 |
对话经典-2015年南平市中学生征文比赛 |
刘琪睻 |
市级 |
二等奖 |
|
2015.12 |
南平市教育学会中学语文分会 |
417 |
语文 |
对话经典-2015年南平市中学生征文比赛 |
邱诗雪 |
市级 |
二等奖 |
|
2015.12 |
南平市教育学会中学语文分会 |
418 |
语文 |
对话经典-2015年南平市中学生征文比赛 |
吴咏琪 |
市级 |
二等奖 |
|
2015.12 |
南平市教育学会中学语文分会 |
419 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
陈良康 |
市级 |
一等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
420 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
刘可欣 |
市级 |
一等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
421 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
陆东卓 |
市级 |
一等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
422 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
潘浩 |
市级 |
一等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
423 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
杨晨希 |
市级 |
一等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
424 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
董品君 |
市级 |
二等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
425 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
方慎之 |
市级 |
二等奖 |
张文玫 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
426 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
郭佳炜 |
市级 |
二等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
427 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
赖方特 |
市级 |
二等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
428 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
饶国琴 |
市级 |
二等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
429 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
谢亦凡 |
市级 |
二等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
430 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
许艺峰 |
市级 |
二等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
431 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
严宇康 |
市级 |
二等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
432 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
陈献 |
市级 |
三等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
433 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
黄玉琴 |
市级 |
三等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
434 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
季健玮 |
市级 |
三等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
435 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
金宇涛 |
市级 |
三等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
436 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
卢舒淇 |
市级 |
三等奖 |
张世杰 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
437 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
张宇浩 |
市级 |
三等奖 |
何梅 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
438 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛 |
朱夏欣 |
市级 |
三等奖 |
张文玫 |
2016.05 |
福建省数学会、福建省教育学会数学教学委员会 |
439 |
语文 |
南平市第十三届学校读书节高中生演讲比赛 |
罗锦浩 |
市级 |
二等奖 |
吴美芳 |
2016.05 |
南平市教育局 |
440 |
语文 |
南平市第十三届学校读书节高中生征文比赛 |
谢博祎 |
市级 |
一等奖 |
刘碧芳 |
2016.05 |
南平市教育局 |
441 |
生物 |
第二十五届(2016年)全国中学生生物学联赛南平赛区 |
方颖 |
市级 |
一等奖 |
杨丽霞、真义勇 |
2016.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
442 |
生物 |
第二十五届(2016年)全国中学生生物学联赛南平赛区 |
廖克俊 |
市级 |
一等奖 |
真义勇、魏琴 |
2016.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
443 |
生物 |
第二十五届(2016年)全国中学生生物学联赛南平赛区 |
谢建凡 |
市级 |
一等奖 |
赖仁启、魏琴 |
2016.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
444 |
生物 |
第二十五届(2016年)全国中学生生物学联赛南平赛区 |
张铭滔 |
市级 |
一等奖 |
应琴琴、真义勇 |
2016.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
445 |
生物 |
第二十五届(2016年)全国中学生生物学联赛南平赛区 |
朱鑫宇 |
市级 |
二等奖 |
毛羡勤、魏琴 |
2016.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
446 |
生物 |
第二十五届(2016年)全国中学生生物学联赛南平赛区 |
何雨凡 |
市级 |
三等奖 |
毛羡勤、吴丽珠 |
2016.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
447 |
生物 |
第二十五届(2016年)全国中学生生物学联赛南平赛区 |
薛志妍 |
市级 |
三等奖 |
姚林萍、应琴琴 |
2016.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
448 |
历史 |
第七届南平市中学生历史小论文评选 |
林以恒 |
市级 |
一等奖 |
郑景辉 |
2016.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
449 |
历史 |
第七届南平市中学生历史小论文评选 |
马振宇 |
市级 |
一等奖 |
张英勇 |
2016.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
450 |
历史 |
第七届南平市中学生历史小论文评选 |
魏宗骏 |
市级 |
一等奖 |
张英勇 |
2016.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
451 |
历史 |
第七届南平市中学生历史小论文评选 |
张政 |
市级 |
一等奖 |
张英勇 |
2016.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
452 |
历史 |
第七届南平市中学生历史小论文评选高中组 |
陈丽莎 |
市级 |
一等奖 |
林晶 |
2016.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
453 |
历史 |
第七届南平市中学生历史小论文评选高中组 |
余霆昊 |
市级 |
一等奖 |
周瑞琪 |
2016.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
454 |
历史 |
第七届南平市中学生历史小论文评选高中组 |
郑雨馨 |
市级 |
一等奖 |
林晶 |
2016.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
455 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
陈良康 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
456 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
董品君 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
457 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
方慎之 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
458 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
郭佳炜 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
459 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
赖方特 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
460 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
刘可欣 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
461 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
陆东卓 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
462 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
潘浩 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
463 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
饶国琴 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
464 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
谢亦凡 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
465 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
许艺峰 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
466 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
严宇康 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
467 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
杨晨希 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
468 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
陈思捷 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
469 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
陈献 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
470 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
董佳琳 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
471 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
黄玉琴 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
472 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
季健玮 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
473 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
金宇涛 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
474 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
卢舒淇 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
475 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
王家诚 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
476 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
吴昕雨 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
477 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
应智斌 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
478 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
张宇浩 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
479 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
朱夏欣 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
480 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
陈越 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
481 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
褚福星 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
482 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
邓悦蕾 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
483 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
乐思敏 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
484 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
李欣韵 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
485 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
叶梓妍 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
486 |
数学 |
2016年福建省高一数学竞赛南平市赛区 |
邹佳琪 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.07 |
南平市普通教育教学研究室、南平市教育学会中学数学分会 |
487 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
陈良康 |
市级 |
一等奖 |
黄新、黄圣用 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
488 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
方颖 |
市级 |
一等奖 |
吴长才、郑少林 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
489 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
廖克俊 |
市级 |
一等奖 |
吴长才、王方丽 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
490 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
林海斓 |
市级 |
一等奖 |
郑少林、严文佳 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
491 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
张铭滔 |
市级 |
一等奖 |
郑少林、倪颂华 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
492 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
张沛年 |
市级 |
一等奖 |
黄新、刘诚权 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
493 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
范培潇 |
市级 |
二等奖 |
黄丽梅、倪颂华 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
494 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
胡宇恒 |
市级 |
二等奖 |
严斌、吴何明 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
495 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
黄智昊 |
市级 |
二等奖 |
黄彪、蔡映霞 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
496 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
江芹菠 |
市级 |
二等奖 |
陈庆燕、王方丽 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
497 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
江子越 |
市级 |
二等奖 |
郑少林、黄丽梅 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
498 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
康祖哲 |
市级 |
二等奖 |
倪颂华、严文佳 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
499 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
赖方特 |
市级 |
二等奖 |
严斌、朱四妹 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
500 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
林俊杰 |
市级 |
二等奖 |
严文佳、陈键 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
501 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
麻俊杰 |
市级 |
二等奖 |
黄丽梅、陈键 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
502 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
唐泽田 |
市级 |
二等奖 |
郑少林、倪颂华 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
503 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
魏元浩 |
市级 |
二等奖 |
倪颂华、陈庆燕 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
504 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
吴韬 |
市级 |
二等奖 |
郑少林、陈庆燕 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
505 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
杨晨希 |
市级 |
二等奖 |
赖筱萍、刘诚权 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
506 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
朱鑫宇 |
市级 |
二等奖 |
陈庆燕、倪颂华 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
507 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
包锦淇 |
市级 |
三等奖 |
黄丽梅、吴丹 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
508 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
包学烨 |
市级 |
三等奖 |
黄丽梅、陈庆燕 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
509 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
曹昊 |
市级 |
三等奖 |
吴长才、郑少林 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
510 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
邓守发 |
市级 |
三等奖 |
王方丽、陈键 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
511 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
黄文轩 |
市级 |
三等奖 |
郑少林、陈庆燕 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
512 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
黄雄略 |
市级 |
三等奖 |
陈键、郑少林 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
513 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
李鑫杰 |
市级 |
三等奖 |
郑少林、陈庆燕 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
514 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
刘良橘 |
市级 |
三等奖 |
严斌、黄彪 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
515 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
王玥 |
市级 |
三等奖 |
陈键、倪颂华 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
516 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
谢博祎 |
市级 |
三等奖 |
郑少林、严文佳 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
517 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
谢雯 |
市级 |
三等奖 |
郑少林、吴丹 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
518 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
严宇康 |
市级 |
三等奖 |
严斌、赖筱萍 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
519 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
杨宵 |
市级 |
三等奖 |
倪颂华、黄丽梅 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
520 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
张家宸 |
市级 |
三等奖 |
陈键、吴丹 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
521 |
化学 |
第30届中国化学奥林匹克福建赛区南平地区竞赛 |
朱方江 |
市级 |
三等奖 |
吴丹、黄丽梅 |
2016.09 |
南平市教育局、南平市科协 |
522 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
耿芷玥 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
523 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
廖克俊 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
524 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
林海澜 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
525 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
陆东卓 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
526 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
曹昊 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
527 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
陈仁辉 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
528 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
陈子涵 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
529 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
甘鑫辉 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
530 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
黄建博 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
531 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
江子越 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
532 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
李鑫杰 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
533 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
林俊杰 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
534 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
刘必达 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
535 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
杨晨希 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
536 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
范培潇 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
537 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
季炜丹 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
538 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
彭雨瞳 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
539 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
孙睿杰 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
540 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
唐泽田 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
541 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
汪丘武 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
542 |
物理 |
2016年第33届全国中学生物理竞赛南平赛区 |
王禹萱 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.11 |
南平市物理学会 |
543 |
数学 |
2016年全国高中数学竞赛南平赛区 |
曹昊 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.12 |
南平市教育局、南平市科协 |
544 |
数学 |
2016年全国高中数学竞赛南平赛区 |
刘良翊 |
市级 |
一等奖 |
潘凌 |
2016.12 |
南平市教育局、南平市科协 |
545 |
数学 |
2016年全国高中数学竞赛南平赛区 |
罗欣羽 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.12 |
南平市教育局、南平市科协 |
546 |
数学 |
2016年全国高中数学竞赛南平赛区 |
谢雯 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.12 |
南平市教育局、南平市科协 |
547 |
数学 |
2016年全国高中数学竞赛南平赛区 |
张铭滔 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.12 |
南平市教育局、南平市科协 |
548 |
数学 |
2016年全国高中数学竞赛南平赛区 |
郑善涛 |
市级 |
一等奖 |
|
2016.12 |
南平市教育局、南平市科协 |
549 |
数学 |
2016年全国高中数学竞赛南平赛区 |
甘鑫辉 |
市级 |
二等奖 |
|
2016.12 |
南平市教育局、南平市科协 |
550 |
数学 |
2016年全国高中数学竞赛南平赛区 |
何雨凡 |
市级 |
二等奖 |
潘凌 |
2016.12 |
南平市教育局、南平市科协 |
551 |
数学 |
2016年全国高中数学竞赛南平赛区 |
黄文昊 |
市级 |
三等奖 |
潘凌 |
2016.12 |
南平市教育局、南平市科协 |
552 |
数学 |
2016年全国高中数学竞赛南平赛区 |
季炜丹 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.12 |
南平市教育局、南平市科协 |
553 |
数学 |
2016年全国高中数学竞赛南平赛区 |
林海澜 |
市级 |
三等奖 |
|
2016.12 |
南平市教育局、南平市科协 |
554 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
陈仕有 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
555 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
陈思捷 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
556 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
陈扬 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
557 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
黄浩翔 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
558 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
李智笼 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
559 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
林翔宇 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
560 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
林子馨 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
561 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
刘浩楠 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
562 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
刘良燏 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
563 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
钱璟 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
564 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
汪程峄 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
565 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
吴咏琪 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
566 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
谢永祺 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
567 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
许信彬 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
568 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
杨晨希 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
569 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
杨皓楠 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
570 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
杨家富 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
571 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
应睿淇 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
572 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
张政 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
573 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
周志宇 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
574 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
朱宇超 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
575 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
包君贤 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
576 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
陈献 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
577 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
范怡琳 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
578 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
胡育栋 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
579 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
黄雨欣 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
580 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
鞠可轶 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
581 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
赖方特 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
582 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
梁浩伟 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
583 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
廖炜杰 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
584 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
刘可欣 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
585 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
卢舒琪 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
586 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
王泽华 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
587 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
谢亦凡 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
588 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
于霄涵 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
589 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
张乘源 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
590 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
张羽晖 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
591 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
周瑞超 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
592 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
周子皓 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
593 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
陈建铭 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
594 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
陈恺玲 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
595 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
陈祎 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
596 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
陈子涵 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
597 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
胡志劼 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
598 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
黄佳丽 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
599 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
康秀莲 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
600 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
康雪妮 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
601 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
李凯瑄 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
602 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
李想 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
603 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
廖佳慧 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
604 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
卢文娟 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
605 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
吕可 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
606 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
潘煦 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
607 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
彭鸿 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
608 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
饶文彬 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
609 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
吴文韬 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
610 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
吴韵笛 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
611 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
吴志昌 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
612 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
谢哲聪 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
613 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
杨瑾 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
614 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
杨珊珊 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
615 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
叶贵荣 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
616 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
詹祉婧 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
617 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
张茜文 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
618 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
张懿迈 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
619 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
郑修祺 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
620 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛福建赛区初赛 |
邹佳琪 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.04 |
福建省中学生生物学竞赛委员会 |
621 |
语文 |
南平市第十四届学校读书节高中(含大、中专)生演讲比赛 |
傅诗颖 |
市级 |
二等奖 |
范成忠 |
2017.05 |
南平市教育局 |
622 |
语文 |
追慕先贤-2017年南平市中学生征文比赛 |
林欣婷 |
市级 |
一等奖 |
严丽华 |
2017.05 |
南平市普教室、南平市教育学会中学语文分会 |
623 |
语文 |
追慕先贤-2017年南平市中学生征文比赛 |
刘琪暄 |
市级 |
一等奖 |
林雪金 |
2017.05 |
南平市普教室、南平市教育学会中学语文分会 |
624 |
语文 |
追慕先贤-2017年南平市中学生征文比赛 |
赵伊宁 |
市级 |
一等奖 |
方珍 |
2017.05 |
南平市普教室、南平市教育学会中学语文分会 |
625 |
语文 |
追慕先贤-2017年南平市中学生征文比赛 |
骆耀霖 |
市级 |
二等奖 |
游木兰 |
2017.05 |
南平市普教室、南平市教育学会中学语文分会 |
626 |
语文 |
追慕先贤-2017年南平市中学生征文比赛 |
鄢雯淇 |
市级 |
二等奖 |
范成忠 |
2017.05 |
南平市普教室、南平市教育学会中学语文分会 |
627 |
语文 |
追慕先贤-2017年南平市中学生征文比赛 |
余牧晨 |
市级 |
二等奖 |
谢金花 |
2017.05 |
南平市普教室、南平市教育学会中学语文分会 |
628 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
董品君 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
629 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
陆东卓 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
630 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
潘浩 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
631 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
陈良康 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
632 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
赖方特 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
633 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
梁洁 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
634 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
严宇康 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
635 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
陈越 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
636 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
胡宇恒 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
637 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
黄智昊 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
638 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
李永毅 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
639 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
李智笼 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
640 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
饶国琴 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
641 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
杨晨希 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
642 |
数学 |
2017年福建省高中数学竞赛 |
周进宇 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.06 |
福建省数学会 |
643 |
历史 |
第八届南平市中学生历史小论文评选高中组 |
陈诗佳 |
市级 |
一等奖 |
张英勇 |
2017.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
644 |
历史 |
第八届南平市中学生历史小论文评选高中组 |
陈宇焓 |
市级 |
一等奖 |
蔡珊珊 |
2017.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
645 |
历史 |
第八届南平市中学生历史小论文评选高中组 |
胡添祥 |
市级 |
一等奖 |
林晶 |
2017.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
646 |
历史 |
第八届南平市中学生历史小论文评选高中组 |
江紫妍 |
市级 |
一等奖 |
蔡珊珊 |
2017.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
647 |
历史 |
第八届南平市中学生历史小论文评选高中组 |
林嘉雯 |
市级 |
一等奖 |
蔡珊珊 |
2017.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
648 |
历史 |
第八届南平市中学生历史小论文评选高中组 |
卢子薇 |
市级 |
一等奖 |
张英勇 |
2017.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
649 |
历史 |
第八届南平市中学生历史小论文评选高中组 |
涂江南 |
市级 |
一等奖 |
张英勇 |
2017.06 |
南平市教育学会中学历史分会 |
650 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
陈仕有 |
市级 |
一等奖 |
朱兆华、廖春燕 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
651 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
汪程峄 |
市级 |
一等奖 |
陈雪容、孙强 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
652 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
杨晨希 |
市级 |
一等奖 |
吴学文、朱兆华 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
653 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
张政 |
市级 |
一等奖 |
吴学文、朱兆华 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
654 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
朱宇超 |
市级 |
一等奖 |
吴学文、郑荣铃 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
655 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
陈扬 |
市级 |
二等奖 |
吴学文、郑荣铃 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
656 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
黄浩翔 |
市级 |
二等奖 |
陈雪容、姚林萍 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
657 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
刘良燏 |
市级 |
二等奖 |
黄长凤、杨丽霞 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
658 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
杨皓楠 |
市级 |
二等奖 |
陈雪容、左政颖 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
659 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
应睿淇 |
市级 |
二等奖 |
应琴琴、郑荣铃 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
660 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
陈思捷 |
市级 |
三等奖 |
吴学文、郑荣铃 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
661 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
李智笼 |
市级 |
三等奖 |
应琴琴、郑荣铃 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
662 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
吴咏琪 |
市级 |
三等奖 |
吴学文、应琴琴 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
663 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
谢永祺 |
市级 |
三等奖 |
吴学文、廖春燕 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
664 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
许信彬 |
市级 |
三等奖 |
杨丽霞、黄长凤 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
665 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
杨家富 |
市级 |
三等奖 |
郑荣铃、应琴琴 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
666 |
生物 |
第二十六届全国中学生生物学联赛南平市赛区 |
周志宇 |
市级 |
三等奖 |
吴学文、廖春燕 |
2017.06 |
南平市教育局、南平市科协 |
667 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
陈良康 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
668 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
胡宇恒 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
669 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
黄智昊 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
670 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
赖方特 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
671 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
陆盛平 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
672 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
杨晨希 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
673 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
张沛年 |
市级 |
一等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
674 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
郑耘昊. |
市级 |
一等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
675 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
曾子幸 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
676 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
陈祎 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
677 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
黄洪祥 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
678 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
许信彬 |
市级 |
二等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
679 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
陈伟斌 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
680 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
黄络涵 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
681 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
李智笼 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
682 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
刘良燏 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
683 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
王东伟 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
684 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
危俊邺 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |
685 |
化学 |
第三十一届中国化学奥林匹克(初赛)福建赛区南平地区(文件) |
应智斌 |
市级 |
三等奖 |
|
2017.08 |
南平市教育局、南平市科协 |