当前位置:首页 >>思想教育  
 
关于表彰2012—2013学年度南平一中 “青年志愿者先进集体”、青年志愿者先进个人的决定
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:165    更新时间:2014/1/7
 

关于表彰2012—2013学年度南平一中

“青年志愿者先进集体”、青年志愿者先进个人的决定

    经年段支部民主评议,年段长推荐,校团委审核,高一(9)班团支部等4个团支部被评为2012—2013学年度南平一中“青年志愿者先进集体”。经各支部团员民主评议,班主任推荐,校团委审核,王佳琳等158名团员青年被评为2012—2013学年度南平一中青年志愿者先进个人。
                                                                                                                                共青团南平一中委员会
                                                                                                                                   2013年520日
一.南平一中“青年志愿者先进集体”(4个)
高一(9)班      高一(18)班       高二(3)班       高二(20)班
二.南平一中青年志愿者先进个人:(158名)
高一年段
高一(1)班: 王佳琳  王宏鹏   陈林婷       高一(2)班: 李泽忠    谢朝辉    叶宏健
高一(3)班: 罗惠欣  吴雪龙   万城希       高一(4)班: 许慧敏    郑冰洁    欧   倩
高一(5)班: 倪    群  巫宇航   叶佳杰       高一(6)班: 刘宇婷    叶   蕾    郑子铖
高一(7)班: 辛雪玲  应宇豪   梁子俊        高一(8)班: 游永颢   吴宇琦   张彬馨
高一(9)班: 丁本奕  黄伟明   吴欲伟        高一(10)班:林新凤   杨艳洁   吴永良
高一(11)班:陈晓颜  陈思琪   王  慧        高一(12)班:康有思   张隆昆   罗   炜
高一(13)班:朱新程  黄璐婕   郑  琰        高一(14)班:欧孝成   陈梦薇   李广宏
高一(15)班:刘香君  谢明颖   林丽芳      高一(16)班:郭    璞   应翠林   杨晓翠
高一(17)班:江南萱  魏尚卿   叶宜儒      高一(18)班:徐春雨   陈祥华   林    骏
高一(19)班:彭文霞  黄如水   吴文倩      高一(20)班:林泽昊   单可航   刘泽延
高二年段
高二(1)班: 魏美琴  郭高珺婕  黄馨磊    高二(2)班: 谢    薇   陈    静
高二(3)班: 许思琪   张   咪      赵巧琳    高二(4)班: 王良晖   陈一麟   黄子寅
高二(5)班: 曹贻峥  邱菱洁      郑鑫东    高二(6)班: 官明杰   康金慧   罗顺煌
高二(7)班: 林晨俊  刘泽承      翁精澍    高二(8)班: 熊贞婷   叶峻锋   吴小河
高二(9)班: 吕孟薇  张高建      王双进    高二(10)班:赖智华   刘祥继   郑道生
高二(11)班:罗诗雨  康璐芬     周书畅    高二(12)班:谢江浩   杨梦慈   杨文林

高二(13)班:叶   淼   陈佳明     郑燕丽    高二(15)班:张杰敏   陈姗姗   张  敏
高二(16)班:陈燕玲  卢连鑫     何 琛    高二(17)班:张敏琦   夏  佳   郑  磊
高二(18)班:廖慧雯   陈冰钰    杜    玲    高二(19)班:徐梦洁   林敏航   仇筱楠
高二(20)班:苏  婉  龚雅妮      吴    优
高三年段
高三(1)班: 陈良浩  卞俊灵  王美馨       高三(2)班: 张小雨  鄢梦雪   王争若
高三(3)班: 许剑萍  谢肖肖  杨亦枫       高三(4)班: 邹美思  陈  璐   彭思瑾
高三(5)班: 吴耀莉  江德凡  黄文骏       高三(6)班: 蒋嘉文  郑  滢   李炜楠
高三(7)班: 刘   晨  林紫玥  王丽花       高三(8)班: 余之豪  邓静宜   陈诗昀
高三(9)班: 郑玮琦  梁  慧  丁婧雯        高三(10)班:张 坤   刘  裕   范诗健
高三(11)班:陈涵卿  陈学平   游文星    高三(12)班:陈泽平  罗雯慧   卢光政
高三(13)班:丁  颖  叶浩锋   陈  国        高三(14)班:林曼雯  王昌友   林书怡