关于表彰2015—2016学年度南平一中“五四红旗团支部”、
优秀共青团干部、优秀共青团员的决定
经年段支部民主评议,年段长推荐,校团委审核,高一(7)班团支部等4个团支部被评为2015—2016学年度南平一中“五四红旗团支部”。经各支部团员民主评议,班主任推荐,校团委审核,陈梓萱等79名团干部、王佳薇等240名团员分别被评为2015—2016学年度南平一中优秀共青团干部、优秀共青团员。
共青团南平一中委员会
2016年5月4日
一.南平一中“五四红旗团支部”(4个)
高一(2)班 高一(7)班 高二(6)班 高二(14)班
二.南平一中优秀共青团干部( 79名)
高一(1)班 |
陈梓萱 |
高二(1)班 |
陈琼薇 |
高三(1)班 |
朱靖雯 |
高一(2)班 |
张茜茜 |
高二(2)班 |
林心煜 |
高三(2)班 |
郑昕怡 |
高一(3)班 |
李雪薇 |
高二(3)班 |
刘金秀 |
高三(3)班 |
应杰南 |
高一(4)班 |
范语晴 |
高二(4)班 |
陈珍露 |
高三(4)班 |
郑庭铼 |
高一(5)班 |
刘琪暄 |
高二(5)班 |
罗致远 |
高三(5)班 |
卓骋宇 |
高一(6)班 |
蔡婷珊 |
高二(6)班 |
高丽洁 |
高三(6)班 |
陈冬昊 |
高一(7)班 |
吕可 |
高二(7)班 |
陈芳媛 |
高三(7)班 |
叶熙驰 |
高一(8)班 |
曹树元 |
高二(8)班 |
黎涵玥 |
高三(8)班 |
高彦康 |
高一(9)班 |
谢斐妮 |
高二(9)班 |
彭晓枫 |
高三(9)班 |
陈艺凡 |
高一(10)班 |
翁梦晗 |
高二(10)班 |
陈王斌 |
高三(10)班 |
毛桦颖 |
高一(11)班 |
林烨鋆 |
高二(11)班 |
康国锋 |
高三(11)班 |
薛崇勋 |
高一(12)班 |
张若澜 |
高二(12)班 |
应盛杰 |
高三(12)班 |
应安懿 |
高一(13)班 |
郑与川 |
高二(13)班 |
林雪婷 |
高三(13)班 |
周漪铭 |
高一(14)班 |
梁思颖 |
高二(14)班 |
张钰杰 |
高三(14)班 |
潘家悦 |
高一(15)班 |
陈玉珍 |
高二(15)班 |
陈露 |
高三(15)班 |
刘敏 |
高一(16)班 |
庄诗悦 |
高二(16)班 |
康弘力 |
高三(16)班 |
黄心怡 |
高一(17)班 |
许信彬 |
高二(17)班 |
曹贻鑫 |
高三(17)班 |
黄莉雅 |
高一(18)班 |
黄睿祺 |
高二(18)班 |
姚琦 |
高三(18)班 |
陈佳雯 |
高一(19)班 |
廖家琪 |
高二(19)班 |
冯昊 |
高三(19)班 |
李小琦 |
高一(20)班 |
饶文彬 |
高二(20)班 |
冯可 |
高三(20)班 |
曾露颖 |
高三团总支 |
严宇婷 |
吴晨颖 |
蔡志鸿 |
黄舒婷 |
葛祥权 |
|
吴宇轩 |
陈芊慧 |
许倩倩 |
余泓昊 |
|
高二团总支 |
何青颖 |
何泽宇 |
林文艳 |
吴昕仪 |
张睿琦 |
|
陈冰钦 |
纪 雨 |
|
|
|
校团委委员 |
吴若昕 |
陈淑俣 |
杨元炘 |
|
|
三.南平一中优秀团员( 240 名)
高一(1)班 |
王佳薇 |
何夕 |
卢舒琪 |
|
|
|
高一(2)班 |
张志伟 |
陈明宇 |
张家雪 |
|
|
|
高一(3)班 |
陈珂涵 |
苏营 |
陈蕾蕾 |
|
|
|
高一(4)班 |
董宇航 |
许灵靖 |
陈登龙 |
|
|
|
高一(5)班 |
汪靖杰 |
林以恒 |
余昕玥 |
|
|
|
高一(6)班 |
张惠杰 |
黄昕妍 |
郭峰 |
|
|
|
高一(7)班 |
黄洪祥 |
蔡焱 |
黄淑敏 |
|
|
|
高一(8)班 |
叶雨萱 |
郑清 |
杨永仁 |
|
|
|
高一(9)班 |
陈小婕 |
陈曦 |
陈怡杉 |
|
|
|
高一(10)班 |
吴昕雨 |
游永昕 |
吴昊天 |
|
|
|
高一(11)班 |
谢峥 |
张楚楚 |
吴扬瑞 |
|
|
|
高一(12)班 |
杨志涵 |
陈通 |
林昕玥 |
|
|
|
高一(13)班 |
俞延涛 |
杨仁权 |
胡辰玥 |
|
|
|
高一(14)班 |
陈云彦 |
陈海妍 |
严歆怡 |
|
|
|
高一(15)班 |
林振源 |
陈建铭 |
叶联珂 |
|
|
|
高一(16)班 |
王昌珺 |
廖华栋 |
曾祥秦 |
|
|
|
高一(17)班 |
朱贝灵 |
朱新运 |
杨慧灵 |
|
|
|
高一(18)班 |
黄钰婷 |
陈子傲 |
陈晓薇 |
|
|
|
高一(19)班 |
陈诗佳 |
李歆 |
邓悦蕾 |
|
|
|
高一(20)班 |
黄静怡 |
郑阳虹 |
梁洁 |
|
|
|
高二(1)班 |
何宇兴 |
游章顺 |
张良昊 |
|
|
|
高二(2)班 |
方妍 |
黄响 |
郑嘉琪 |
|
|
|
高二(3)班 |
应潞 |
黄琦宁 |
肖欣宜 |
|
|
|
高二(4)班 |
卢霖薇 |
应旭杰 |
林方桢 |
|
|
|
高二(5)班 |
倪浩翔 |
詹晓玲 |
张舒卉 |
|
|
|
高二(6)班 |
曾艾伶 |
余雪丽 |
何亦欢 |
|
|
|
高二(7)班 |
姚冰 |
叶小倩 |
罗德福 |
|
|
|
高二(8)班 |
杨宇辰 |
江晓云 |
胡永圣 |
|
|
|
高二(9)班 |
张叶 |
包学烨 |
薛志妍 |
|
|
|
高二(10)班 |
周雯 |
温煌秀 |
邱冰滢 |
|
|
|
高二(11)班 |
黄安迪 |
李梦洁 |
杨颖 |
|
|
|
高二(12)班 |
陈婉倩 |
周嘉悦 |
黄楚楚 |
|
|
|
高二(13)班 |
高明吉 |
杨光 |
吴悦 |
|
|
|
高二(14)班 |
张海萱 |
彭思婕 |
陈琪哲 |
|
|
|
高二(15)班 |
蔡舒琪 |
施铖汉 |
詹亮 |
|
|
|
高二(16)班 |
应浩然 |
王广澄 |
罗林青 |
|
|
|
高二(17)班 |
王谦 |
康悦 |
谢凤玲 |
|
|
|
高二(18)班 |
林丹雪 |
刘善琪 |
黄思怡 |
|
|
|
高二(19)班 |
肖文妍 |
江铧 |
陈泽琪 |
|
|
|
高二(20)班 |
汪丘武 |
李鑫杰 |
甘鑫辉 |
|
|
|
高三(1)班 |
张铭倩 |
王浩 |
黄帆 |
康淑婷 |
范文昕 |
陈琳珊 |
高三(2)班 |
杨英焕 |
欧守菲 |
叶晓珊 |
赖慧明 |
吴延沁 |
郑占昀 |
高三(3)班 |
朱婧怡 |
陈鸿昊 |
范丽婷 |
蔡华婕 |
胡翌晨 |
郑玲欣 |
高三(4)班 |
曾艺轩 |
冯洁闽 |
魏芳芳 |
吴声杰 |
杜之墨 |
袁家福 |
高三(5)班 |
江兆锟 |
黄玉璇 |
叶元淳 |
李鲁晋 |
商子昊 |
游梦琪 |
高三(6)班 |
杨玲煌 |
陆昌榕 |
林国威 |
林佳婧 |
卢艺 |
乐利雄 |
高三(7)班 |
林佳佩 |
傅章德 |
郑慧珍 |
曾哲 |
林晓莹 |
王伟进 |
高三(8)班 |
陈颖 |
刘欣月 |
应研敏 |
郑剑青 |
姚诗羿 |
黄蓉芳 |
高三(9)班 |
潘 杰 |
林蔚颀 |
康子霁 |
郑雨忱 |
廖 舟 |
王良津 |
高三(10)班 |
李美玉 |
卓顺平 |
陈思 |
叶丽琴 |
邱宸 |
陈虹 |
高三(11)班 |
童诗倩 |
周郁欣 |
郑慈威 |
黄靖超 |
陈鹏飞 |
卢心宇 |
高三(12)班 |
颜麟骅 |
王晓雯 |
黄衍凯 |
王忠华 |
张理轩 |
江小强 |
高三(13)班 |
叶文睿 |
陈国粱 |
张良坤 |
黄邦辉 |
叶婷 |
郑子缘 |
高三(14)班 |
陈璐 |
杨枝月 |
魏哲豪 |
吴孙炜 |
林康祺 |
陈文婷 |
高三(15)班 |
杨美琴 |
乐琳芳 |
何青云 |
黄君琪 |
陈国镒 |
吴婉婷 |
高三(16)班 |
康伊菲 |
陈婉莹 |
廖洁琦 |
刘炜 |
林逸轩 |
杨星 |
高三(17)班 |
叶佳怡 |
林诗怡 |
陈俊尹 |
陈劭旸 |
吴诗琪 |
谢佳怡 |
高三(18)班 |
刘梦洁 |
朱新女 |
王鑫炜 |
李慧莲 |
王成伟 |
黄欣 |
高三(19)班 |
张志毅 |
康玉莲 |
朱星河 |
蔡盛杰 |
官佩鑫 |
应燕琳 |
高三(20)班 |
吕阳涛 |
张振坤 |
魏祥涛 |
杨英凯 |
魏琳 |
蔡盛超 |
|