关于表彰2014—2015学年度南平一中“五四红旗团支部”、
优秀共青团干部、优秀共青团员、团工作积极分子的决定
经年段支部民主评议,年段长推荐,校团委审核,高一(2)班团支部等4个团支部被评为2014—2015学年度南平一中“五四红旗团支部”。经各支部团员民主评议,班主任推荐,校团委审核,王 菁 等59名团干部、林心如等351名团员和余雪丽等133名团员分别被评为2014—2015学年度南平一中优秀共青团干部、优秀共青团员和团工作积极分子。
共青团南平一中委员会
2015年5月4日
一.南平一中“五四红旗团支部”(4个)
高一(2)班 高一(18)班 高二(4)班 高二(6)班
二.南平一中优秀共青团干部(63名)
高一(1)班 |
王 菁 |
高二(1)班 |
朱靖雯 |
高三(1)班 |
应秋阳 |
高一(2)班 |
陈王斌 |
高二(2)班 |
潘菲异 |
高三(2)班 |
刘玉婷 |
高一(3)班 |
孙子童 |
高二(3)班 |
肖 虹 |
高三(4)班 |
吴洁琳 |
高一(4)班 |
雷碧云 |
高二(4)班 |
郑庭铼 |
高三(5)班 |
郑韩渝 |
高一(5)班 |
陈芳媛 |
高二(5)班 |
卓骋宇 |
高三(6)班 |
罗明昀 |
高一(6)班 |
罗致远 |
高二(6)班 |
黄 希 |
高三(7)班 |
黄艺丹 |
高一(7)班 |
郑晓敏 |
高二(7)班 |
曾 哲 |
高三(8)班 |
薛芸菲 |
高一(8)班 |
吴嘉敏 |
高二(8)班 |
高彦康 |
高三(9)班 |
江晨琳 |
高一(11)班 |
陈肖琳 |
高二(9)班 |
涂艺文 |
高三(10)班 |
吴韵婷 |
高一(12)班 |
欧楚晗 |
高二(10)班 |
蔡志鸿 |
高三(11)班 |
叶宇宸 |
高一(13)班 |
黄 铭 |
高二(11)班 |
薛崇勋 |
高三(12)班 |
范俊颖 |
高一(14)班 |
应璐瑶 |
高二(12)班 |
吴静闻 |
高三(13)班 |
郑佳泓 |
高一(15)班 |
陈雯庆 |
高二(13)班 |
黄邦辉 |
高三(14)班 |
张玉盈 |
高一(16)班 |
曹贻鑫 |
高二(14)班 |
潘家悦 |
高三(15)班 |
杨昕瑶 |
高一(17)班 |
汪雪儿 |
高二(15)班 |
杨美琴 |
高三(17)班 |
郑雅琦 |
高一(18)班 |
刘金秀 |
高二(16)班 |
黄心怡 |
高三(18)班 |
赵崇正 |
高一(19)班 |
黄安迪 |
高二(17)班 |
黄莉雅 |
高三(19)班 |
张朝翰 |
高二(19)班 |
应 娜 |
高二(18)班 |
陈佳雯 |
高三(20)班 |
周鸿鑫 |
高二(20)班 |
黄甘露 |
|
|
|
|
高三团总支 |
吕 敏 |
吴睿琦 |
周彧祺 |
黎金宁 |
|
校团委委员 |
吴若昕 |
叶熙驰 |
陈淑俣 |
杨元炘 |
|
三.南平一中优秀团员(350名)
高一(1)班 |
林心如 |
魏思晨 |
吴昕仪 |
曾艾伶 |
张庆斌 |
|
|
|
高一(2)班 |
郑哲涵 |
蔡雨凡 |
陈小杰 |
林丽婷 |
李海钰 |
|
|
|
高一(3)班 |
陈冰钦 |
苏国良 |
廖婧琳 |
何婉菲 |
李光兆 |
|
|
|
高一(4)班 |
杨 雪 |
冯俊楠 |
陈国雄 |
叶 馨 |
杨馨颖 |
|
|
|
高一(5)班 |
黄 琳 |
游宇晴 |
张燕妮 |
李瑾杨 |
敬定祎 |
|
|
|
高一(6)班 |
刘必达 |
麻俊杰 |
郑方玲 |
魏文欣 |
练宇潇 |
|
|
|
高一(7)班 |
魏炜钰 |
吴偲祺 |
薛诗沁 |
石梦倩 |
黄敬涵 |
|
|
|
高一(8)班 |
童博阳 |
林以萱 |
黄孝龙 |
李佳豪 |
|
|
|
|
高一(9)班 |
陈 蓉 |
张 怡 |
郭兰君 |
叶 洋 |
叶俞又泓 |
|
|
|
高一(10)班 |
李典文 |
国 豪 |
杨 宵 |
陈子晨 |
吴淑珍 |
|
|
|
高一(11)班 |
叶梦玲 |
黄钰洁 |
陈文君 |
何宇兴 |
蔡诗瑶 |
|
|
|
高一(12)班 |
林正康 |
赵 雨 |
蔡婕灵 |
|
|
|
|
|
高一(13)班 |
江 铃 |
江 欣 |
杨泰格 |
吴楷文 |
郭 瑾 |
|
|
|
高一(14)班 |
谢永晖 |
谢羽丰 |
陈 妍 |
吴炎玉 |
罗 斓 |
|
|
|
高一(15)班 |
康文歆 |
马佳丽 |
詹泽龙 |
陈 苇 |
张淑华 |
|
|
|
高一(16)班 |
林海霆 |
虞 欣 |
朱叶婷 |
张其云 |
|
|
|
|
高一(17)班 |
高晓伟 |
陈琼薇 |
曾扬灵 |
陈静舒 |
罗琦铭 |
|
|
|
高一(18)班 |
杨淑婷 |
肖欣宜 |
吴孟妍 |
顾 蕾 |
陈静雯 |
|
|
|
高一(19)班 |
王 莞 |
黄 敏 |
庄莉莉 |
林慧敏 |
丁格天意 |
|
|
|
高一(20)班 |
林小多 |
卢星辰 |
黄文轩 |
梁书晨 |
程若兰 |
|
|
|
|
叶望城 |
王禹萱 |
|
|
|
|
|
|
高二(1)班 |
颜含玥 |
张铭倩 |
王婉明 |
应日森 |
梁雨欣 |
|
|
|
高二(2)班 |
林乐琦 |
魏艳婷 |
郑昕怡 |
沈乐葳 |
甘 甜 |
|
|
|
高二(3)班 |
郑玲欣 |
朱婧怡 |
黄 珺 |
杨玉婷 |
余欣悦 |
|
|
|
高二(4)班 |
颜建婷 |
林志航 |
翁洁莹 |
张玲慧 |
林卢燕 |
|
|
|
高二(5)班 |
何雪莹 |
游梦琪 |
徐之悦 |
岑昆霖 |
|
|
|
|
高二(6)班 |
黄舒婷 |
杨玲煌 |
余泓昊 |
陈冬昊 |
吴晨颖 |
|
|
|
高二(7)班 |
刘贤祖 |
黄 蕾 |
王伟进 |
朱行杰 |
王方正 |
|
|
|
高二(8)班 |
陈慧玉 |
黄馨薇 |
郑剑青 |
黄若瑶 |
应其琦 |
|
|
|
高二(9)班 |
张天美 |
吴晶伦 |
甘辰欣 |
魏国伟 |
|
|
|
|
高二(10)班 |
翁润思 |
傅志杭 |
罗佳璇 |
肖晨煜 |
张泓远 |
|
|
|
高二(11)班 |
黄靖超 |
王承斌 |
陈 珺 |
卢心宇 |
詹 迪 |
|
|
|
高二(12)班 |
颜麟骅 |
李志慧 |
应安懿 |
黄衍凯 |
叶兴阳 |
|
|
|
高二(13)班 |
郑子缘 |
叶文睿 |
叶阳 |
张雨娴 |
庄采薇 |
|
|
|
高二(14)班 |
叶心怡 |
陈叶楠 |
陈 璐 |
应明杨 |
陈鑫湉 |
|
|
|
高二(15)班 |
刘敏 |
林 珍 |
何青云 |
陈国镒 |
郭建淑 |
|
|
|
高二(16)班 |
陈昊 |
康伊菲 |
张雅倩 |
陈婉莹 |
|
|
|
|
高二(17)班 |
吴诗琪 |
韩 艺 |
谢佳怡 |
|
|
|
|
|
高二(18)班 |
刘 键 |
叶方婷 |
刘梦洁 |
黄 欣 |
李慧莲 |
|
|
|
高二(19)班 |
叶锦霓 |
戴翊轩 |
张志毅 |
葛祥权 |
朱星河 |
|
|
|
高二(20)班 |
郭邵逸 |
周沁彦 |
林慧欣 |
魏荣坤 |
吴严凯 |
|
|
|
高三(1)班 |
张 珂 |
黄惠倩 |
陈 云 |
陈晓颜 |
周叶诚 |
单可航 |
李剑伟 |
|
高三(2)班 |
魏闽沪 |
吴 婷 |
刘苏涵 |
辛雪玲 |
王 慧 |
吴永良 |
高雨馨 |
叶宇君 |
高三(3)班 |
王斯洁 |
欧莉蓉 |
方彦雯 |
张雨婷 |
林馨园 |
吴惠敏 |
游 芳 |
魏 晨 |
高三(4)班 |
莫雯茜 |
郑 洁 |
胡诺雅 |
池梦洁 |
方欣怡 |
刘凌云 |
罗 炜 |
林 骏 |
高三(5)班 |
官建平 |
王周鸿 |
吴静雯 |
陈彦茹 |
程洁茹 |
陈逢桂 |
刘香君 |
杨晓翠 |
高三(6)班 |
罗晓娟 |
叶佳杰 |
陈世红 |
邓海旭 |
李思乔 |
上官伟 |
王 靖 |
秦宏远 |
高三(7)班 |
游旭晖 |
周 彬 |
许心霖 |
温善科 |
熊婧怡 |
邱树沛 |
黄俊麟 |
曹和雷 |
高三(8)班 |
包慧斓 |
温华伟 |
陈文军 |
张春艳 |
刘言章 |
龚 蕾 |
陈文丽 |
朱文婷 |
高三(9)班 |
李典文 |
杨忠栋 |
林小娟 |
陈乐建 |
雷建杰 |
余仁睿 |
高 磊 |
林紫微 |
高三(10)班 |
吴安杰 |
张雪婷 |
应慧娟 |
游永颢 |
肖诗云 |
雷意楠 |
翁韦洁 |
叶博容 |
高三(11)班 |
张肖航 |
李 响 |
叶钰媛 |
丁泽涛 |
魏祖胜 |
连璟芸 |
杨子欣 |
余 海 |
高三(12)班 |
王茹霞 |
罗 浩 |
吴芷菁 |
包良清 |
胡慧琳 |
吴 瑕 |
何淑琴 |
包良清 |
高三(13)班 |
陈 珍 |
曾 理 |
吴雨钒 |
陈培尧 |
张雯倩 |
郑 震 |
|
|
高三(14)班 |
吴永俊 |
廖祥翔 |
江侠林 |
陈雨心 |
郑若骞 |
王志豪 |
张英东 |
郑凯强 |
高三(15)班 |
郭永涛 |
吴忠旭 |
郑 师 |
戴思佳 |
林淑华 |
缪 俊 |
梁 珊 |
官瑀珩 |
高三(16)班 |
王日新 |
杨 露 |
谢贤斌 |
李向东 |
张忠杭 |
王禹昕 |
王在旭 |
游景芳 |
高三(17)班 |
黄文祥 |
童秀珍 |
郭璞 |
陈爱花 |
上官泱珍 |
陈威铭 |
罗宇 |
郑玲芳 |
高三(18)班 |
陈奕伶 |
杨睿源 |
丁程秀 |
叶岚婷 |
廖欣悦 |
叶 玲 |
刘毓琳 |
许宁馨 |
高三(19)班 |
秦秀玲 |
吴佳敏 |
陈晓琴 |
范诗琪 |
柳良坤 |
应雪珍 |
张来烨 |
袁晓凤 |
高三(20)班 |
华美慧 |
郑 慧 |
魏延井 |
廖雅欣 |
张思颖 |
周莹洁 |
范晗馨 |
罗苇杰 |
四.南平一中团工作积极分子:(132名)
高一(1)班 |
余雪丽 |
夏华屹 |
高二(1)班 |
林锦润 |
邹泽宇 |
高一(2)班 |
游芯怡 |
袁诗雨 |
高二(2)班 |
杨孝晗 |
黄馨怡 |
高一(3)班 |
冯 昊 |
张菜钱 |
高二(3)班 |
丁 毅 |
吴敏欣 |
高一(4)班 |
黄宇虹 |
陈洋杨 |
高二(4)班 |
林佳惠 |
杜之墨 |
高一(5)班 |
刘明康 |
陈楠 |
高二(5)班 |
江兆锟 |
李鲁晋 |
高一(6)班 |
官俊伟 |
吉言 |
高二(6)班 |
许倩倩 |
隋唐 |
高一(7)班 |
郭雪琴 |
杨宇歆 |
高二(7)班 |
许文荣 |
李宛蓉 |
高一(8)班 |
胡佳琪 |
黄灵越 |
高二(8)班 |
陈 颖 |
黄慧鑫 |
高一(9)班 |
郭森涛 |
魏思琦 |
高二(9)班 |
李欣瑶 |
|
高一(10)班 |
李梦洁 |
黄艳铭 |
高二(10)班 |
翁文峥 |
林夕梦 |
高一(11)班 |
李嘉威 |
|
高二(11)班 |
陈鹏飞 |
童诗倩 |
高一(12)班 |
杨光 |
|
高二(12)班 |
傅艺璇 |
张理轩 |
高一(13)班 |
魏 琦 |
张志睿 |
高二(13)班 |
陈国梁 |
廖雅欣 |
高一(14)班 |
郭嘉纶 |
刘心萌 |
高二(14)班 |
吴祥俊 |
严宇轩 |
高一(15)班 |
黄 姗 |
蔡欣宇 |
高二(15)班 |
乐琳芳 |
翁程旭 |
高一(16)班 |
陈慧雯 |
|
高二(16)班 |
杨星 |
廖洁琦 |
高一(17)班 |
林方桢 |
包锦雯 |
高二(17)班 |
林诗怡 |
陈梓昊 |
高一(18)班 |
梁谢锋 |
陈金铭 |
高二(18)班 |
朱新女 |
|
高一(19)班 |
王叶辉 |
叶嘉琪 |
高二(19)班 |
蔡盛杰 |
应燕淋 |
高一(20)班 |
谢 雯 |
范培潇 |
高二(20)班 |
梁吉阳 |
吴良恺 |
|
张舒卉 |
|
|
|
|
高三(1)班 |
曾祯志 |
傅子文 |
陈 婕 |
|
|
高三(2)班 |
汪惠如 |
杨文芬 |
苏倩芳 |
|
|
高三(3)班 |
应宇豪 |
陈国星 |
张 弛 |
|
|
高三(4)班 |
姚 群 |
潘家伟 |
陈晓宇 |
|
|
高三(5)班 |
周 野 |
叶莉娜 |
陈尧 |
|
|
高三(6)班 |
王斯悦 |
吴梁灏 |
张发敬 |
|
|
高三(7)班 |
陈 婧 |
陈剑兰 |
蔡美霞 |
|
|
高三(8)班 |
陈仕锋 |
陈庆辉 |
徐六钦 |
|
|
高三(9)班 |
刘永涛 |
陈世津 |
魏涵锐 |
|
|
高三(10)班 |
张彬馨 |
刘琛昊 |
麻俊颖 |
|
|
高三(11)班 |
张开城 |
官立伟 |
李若琪 |
|
|
高三(12)班 |
王淑敏 |
郑文欣 |
吴方悦 |
|
|
高三(13)班 |
康凯燕 |
|
|
|
|
高三(14)班 |
秦世贤 |
官璐娜 |
肖孟君 |
|
|
高三(15)班 |
张秀娟 |
张子翰 |
孙洁涵 |
|
|
高三(16)班 |
陈 旭 |
黄 翌 |
林丽芳 |
|
|
高三(17)班 |
应仁富 |
张丽 |
胡博智 |
|
|
高三(18)班 |
谢欣怡 |
邱孝智 |
廖怡洁 |
|
|
高三(19)班 |
魏青文 |
陈喜喜 |
贺梦雅 |
|
|
高三(20)班 |
郑惠元 |
|
|
|
|
|