当前位置:首页 >>评优评先  
 
关于表彰2013—2014学年度南平一中“五四红旗团支部”、 优秀共青团干部、优秀共青团员、团工作积极分子的决定
 
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:7339    更新时间:2017/6/12
 

关于表彰2013—2014学年度南平一中“五四红旗团支部”、

优秀共青团干部、优秀共青团员、团工作积极分子的决定

   

经年段支部民主评议,年段长推荐,校团委审核,高一(7)班团支部等4个团支部被评为2013—2014学年度南平一中“五四红旗团支部”。经各支部团员民主评议,班主任推荐,校团委审核,傅志航 等62名团干部、陈国丁等315名团员和张  雪等113名团员分别被评为2013—2014学年度南平一中优秀共青团干部、优秀共青团员和团工作积极分子。

   

                                                                                                共青团南平一中委员会

                                                                                                     2014年54日

一.南平一中“五四红旗团支部”(4个)

高一(7)班      高一(19)班       高二(7)班     高二(15)班 

二.南平一中优秀共青团干部(62名)

高一(1)班: 傅志航   高一(2)班: 傅艺璇     高一(3)班: 薛崇勋

高一(4)班: 叶熙驰   高一(4)班:杨书鸿      高一(5)班: 孙  颖    

高一(6)班: 陈淑俣   高一(6)班: 何雪莹     高一(7)班: 涂艺文   

高一(8)班: 蔡志鸿   高一(9)班: 吴晨颖     高一(10)班:黄舒婷   

高一(11)班:商子昊   高一(12)班:张  璐     高一(13)班:潘家悦  

高一(14)班:谢文萍   高一(15)班:林珊珊    高一(16)班: 黄  希  

高一(17)班:吴若昕   高一(17)班:范盺玥    高一(18) 班:顾叶恺   

高一(19)班:杨元炘   高一(20)班:严宇婷    高一(20)班:黄甘露      

      高二(1)班: 应秋阳   高二(2)班: 刘玉婷      高二(3)班: 蔡古瑟

高二(4)班: 吴洁琳   高二(5)班: 郑韩渝     高二(6)班: 上官瑾儿     

高二(7)班: 林雨佳   高二(8)班: 张景雄     高二(9)班: 陈柏冰    

高二(10)班:吴韵婷   高二(11)班:张  权     高二(12)班:王淑敏   

高二(13)班:周彧祺   高二(14)班:宁田婷    高二(15)班:杨昕瑶   

高二(16)班:廖承超   高二(17)班:郑雅琦    高二(18)班:邱晓雯   

高二(19)班:张琪齐 

      高三(1)班:康国俊    高三(2)班:刘相炜      高三(3)班:包  蕾      

 高三(4)班:黄子寅    高三(6)班:洪  筱       高三(7)班:余迪涵     

 高三(8)班:徐佳惠    高三(9)班:蔡明华      高三(10)班:应 芳    

 高三(11)班:周婳婳   高三(12)班:黄  伊     高三(13)班:张宝玲    

 高三(14)班:张晓晨   高三(15)班:宋雅娴    高三(16)班:魏诗洁    

 高三(17)班:陈  超    高三(18)班:林紫怡     高三(19)班:雷承涵     

 高三(20)班:刘子涵

三.南平一中优秀团员(315名) 

 高一(1)班: 陈国丁   吴  俊    吴俊青    谢居明   林  慧

 高一(2)班: 黄婧媛   邹泽宇    王  浩    黄  倩   洪梦雪

 高一(3)班: 杜书缘   陈  芬    郭章旺    陈仕慧   张清文

 高一(4)班: 许文荣   王方正    朱行杰    纪代瀚   刘贤祖

 高一(5)班: 黄浩轩   廖洁琦    叶佳怡    黄松禹   张  颖

 高一(6)班: 黄文滨   刘  宇    陈伟斌    朱惠玲   林若兰

 高一(7)班: 刘鸿昊   陈艺凡    龚纯彦    陈菲菲   胡宗涛

 高一(8)班: 毛桦颖   王智星    张泓远    何星岩   陈芊慧

 高一(9)班: 陈鹏飞   周郁欣    杜之墨    傅先鹏   卢心宇

 高一(10)班:范晓岚   黄昕怡    刘忠燏    陈士成   赖  悦

 高一(11)班:王天琪   杨瑞捷    庄彩薇    卢  苇   张雨娴

 高一(12)班:唐  成   余泓昊    叶心怡    洪灵璐   陈叶楠

 高一(13)班:陈淑颖   童秀雯    江玮杰    陈晓芳   应慧琳

 高一(14)班:袁美琴   蒋汾芬    蔡俊顺    乐琳芳   胡  颖

 高一(15)班:魏国伟   冯若冰    兰  蓝    陈  琳   林佳婧

 高一(16)班:林逸轩   潘靖怡    张淑亭    陈  昊   柯夏婷

 高一(17)班:张  鑫   包芳琳    张崇林    陈  哲   吴诗琪

 高一(18)班:付章斌   张玮婷    余明磊    刘  键   邓鸣一

 高一(19)班:葛祥权   陈冬昊    戴翊轩    朱星河   全方圆

 高一(20)班:吴良恺   张振坤    叶辰婧    暨思阳   颜  烨    曾露颖   

     高二(1)班: 洪咏乐   张  珂    李剑伟    黄惠倩   邓玲萍

     高二(2)班: 高雨馨   林淑婷    王振源    陈雅梅   魏闽沪

     高二(3)班: 黄  熙   张梦溦    李思奇    卢  毅   陈  琳

    高二(4)班: 潘家伟䶮 池梦洁    林  骏    欧阳慧   李  楠

    高二(5)班: 杨晓翠   齐心悦    许正楠    赵丽洁   刘香君

    高二(6)班: 陈雯姗   罗明昀    梁子俊    张义桢   王宏鹏 

    高二(7)班: 熊静怡   罗艺冰    刘泽延    方云裳   李泽忠

    高二(8)班: 薛芸菲   陈馨妍    彭凌卿    周烨均   林  颖

    高二(9)班: 乐绍权   黄颜璟    郑举元    陈  豪   伍仁岳

    高二(10)班:梁家铭   刘琛昊    卓剑超    张茂兴   康慧敏

    高二(11)班:张  威   李  响    罗林慧    杨玲艳   叶钰媛

    高二(12)班:戴  越   张振龙    杨  增    陈  宇   郑文欣

    高二(13)班:郑佳泓   卢金玲    张  薇    姚喆赫   陈思琪

    高二(14)班:卢子威   张隆昆    张英东    官璐娜   余紫垠

    高二(15)班:章光塬   郑敬凇    陈梦薇    林淑华   郑  磊

    高二(16)班:谢明颖   章旭婷    王禹昕    陈志良   贾永霖

    高二(17)班:童秀珍   卢星锟    卢  欣    郑玲芳   黄文祥

    高二(18)班:蔡荣明   章仲文    吕  凌    张明凯   魏雪梅

    高二(19)班:雷佳伟   柳良坤    俞张剑    张来烨   包淑珍

    高二(20)班:叶凯欣   黄方祺     叶静怡   许敬辉   曲宇勋  魏延井   郑森林     叶晓雅  

    高三(1)班: 江  颖   江丽峡    许玉萍    黄慧慧   陈雪梅    何文霞

    高三(2)班: 邱晓芳   叶雪玲    吴林瑾    丛日璐   杨  微    严宇雁

高三(3)班: 肖千芊   官文钦    纪  颖    张  咪   吴林思喆  黄巧雯

高三(4)班: 吴  振   陈一麟    李  楠    刘嘉城   许舒婷    李  腾

高三(6)班: 陈洁茹   吴静文    康金慧    罗顺煌   官明杰    吴玉铃                       

高三(7)班: 王业常   易培玲    罗明彦    林晨俊   翁精澍    刘凌坤 

高三(8)班: 魏忆莲   官静芳    梁天宇    林妤婷   徐莉媛    林锴睿

高三(9)班: 林志雄   杨长庆    卢辛奇    黄  涛   官丽芳    张高建

高三(10)班:赖智华   陈  威    戴玲静    康靖文   吴  双    蒋  骏 

高三(11)班:曹  群   林诗雨    郑有谦    谢慧敏   

高三(12)班:卢林一慧 李钰蓉    叶嘉丽    谢墨霏   黄韡茜   马耀光  

高三(13)班:陈  静   王梦琦    黄金铭    刘菁津   吴  莹   林秀云

高三(14)班:乔雨珊   薛龙龙    华晓城    王志豪   康淑琴   胡  欣

高三(15)班:康秋艳   许如超    蔡其昱

高三(16)班 :吴芳妮  陈燕玲    陈舒婷    何  琛    应  颖   李荣贵

高三(17)班:曾雨晴   鲁伯翔    王露露    操沁璇    童慧颖   李俊磊

高三(18)班:叶慧清   陈雪倩    朱慧倩    吴頔馨    吴守明   杨昊天

高三(19)班:张欣怡   邱嘉悦    江智威    邹一麒    徐梦洁   罗姝匀

高三(20)班:黄维嘉  李俊莹     龚雅妮    林翰轩    陈雪凝   陈颖杰

 

四.南平一中团工作积极分子:(113名)

   高一(1)班: 张  雪     蔡文巧         高一(2)班: 郑兰娟   蒋静雯     

   高一(3)班: 黄莉雅     林国威        高一(4)班: 曾  哲   应日森

   高一(5)班: 吴俊泽     康德泰        高一(6)班: 陈  颖   高彦康  

   高一(7)班: 徐劭葶     王建国        高一(8)班: 林佳惠   陈俊华

   高一(9)班: 林嘉赓     黄靖超        高一(10)班:颜麟骅   黄山哲  

   高一(11)班:吴帆旭     陈国梁        高一(12)班:林梦祥                     

   高一(13)班:郑  卓     李紫凌         高一(14)班:翁程旭   

   高一(15)班:王承斌     伍家翀        高一(16)班:杨  星   杨  秦

   高一(17)班:魏君安     叶雨阳        高一(18)班:王鑫炜   吴延沁

   高一(19)班:蔡敏超     陈梦驰        高一(20)班:郭邵逸   林慧欣

   高二(1)班: 张菲亚     单可航         高二(2)班: 吴永良   薛臻婷

   高二(3)班: 欧  倩     黄思涵          高二(4)班: 刘凌云   姚  群

   高二(5)班: 邓佳琦     薛晔琳         高二(6)班: 苏胡鑫   魏晓筱

   高二(7)班: 李旻彦     黄艺丹         高二(8)班: 田英建    刘静云

   高二(9)班: 林艺航     许  甜          高二(10)班:吴安杰    肖诗云

   高二(11)班:丁泽涛     叶宇宸         高二(12)班:吴芷菁    林雅婷

   高二(13)班:王  平     陈  珍          高二(14)班:张玉盈    赖德超 

   高二(15)班:郑  琰     童佳玲         高二(16)班:郑滢滢    游佳明

   高二(17)班:应仁富     郭  璞         高二(18)班:陈宇铎    江南萱

   高二(19)班:魏青文     刘星瑶        高二(20)班:宁永南    杨智昊 

   高三(1)班: 黄炜莉     杨  阳          高三(2)班: 陈  静    严昕宇

   高三(3)班: 黄玉冰                       高三(4)班: 魏孟言    陈子阳 

   高三(6)班: 陈  禹     叶  萌   

   高三(7)班: 王子茜     林克飞         高三(8)班: 康远锐    林燕华

   高三(9)班: 游  镔     王晓宇          高三(10)班:薛章鹏    郭雅新

   高三(11)班:张候俊     张雪玲        高三(12)班:黄嘉伟    俞  玥 

   高三(13)班:郑宝莲     赖淑兰        高三(14)班:郑锦辉    陈  滢 

   高三(15)班:陆  旻     吴絮淆         高三(16)班: 范文琪    魏邦吉

   高三(17)班:樊镇霄     胡昆来        高三(18)班:朱秋敏    刘婉君             

   高三(19)班:曾令玮     仇筱楠        高三(20)班:康志超     曾晨阳

 
 
 
地址:福建省南平市紫云岗24号 电话:0599-8853660、8849859
备案:闽ICP备09034032号 网站公安机关备案号 闽公网安备 35070202100184号